첨부문서

●특징
신 콘탁 600 플러스는 꽃가루·먼지로 인한 알레르기성 비염과 감기로 인한 급성 비염, 재채기, 콧물, 코막힘에 탁월한 효과를 발휘합니다.
●프소이드에페드린 염산염으로 코막힘을 완화합니다.
●d-클로르페니라민 말레산염+벨라도나 총 알칼로이드의 더블 액션으로 콧물을 억제합니다.
●알레르기 증상을 억제하는 사이신 건조 추출물 함유
●재채기, 콧물, 코막힘, 눈물, 머리 무거움, 목 통증의 6가지 증상에 효과가 있는 비염 치료제입니다.

【지정 제2류 의약품】

●효능·효과
급성 비염, 알레르기성 비염 또는 부비동염으로 인한 다음과 같은 증상의 완화: 재채기, 콧물, 코막힘, 눈물, 목 통증, 머리가 무거움

<효능·효과 관련 주의>


●용법·용량
다음 1회 분량을 물 또는 뜨거운 물과 함께 복용하십시오.
[연령:1회량:1일 복용 횟수]
성인(15세 이상): 1 캡슐: 3회
15세 미만: 복용하지 않는 것

<용법·용량 관련 주의>
(1)용법・용량을 엄수해 주십시오.
(2) 캡슐을 꺼내는 방법
(3) 캡슐 꺼내는 방법: 캡슐이 들어 있는 PTP 시트의 돌출부를 손가락 끝으로 세게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 찢고 꺼내서 복용하세요.
 (실수로 그대로 삼키면 식도 점막에 찔리는 등 예상치 못한 사고로 이어질 수 있습니다.)

●성분·분량
3 캡슐(성인의 1일량) 중
프소이드 에페드린 염산염 105mg
d-클로르페니라민 말레산염 4.5mg
벨라돈나 총 알칼로이드 0.4mg
무수 카페인 120mg
최신 건조 추출물(원생약으로서 300mg) 30mg

〔첨가물〕
감자 전분, 유당, 셀룰로오스, 스테아린산 Mg, 청색 1호, 적색 3호, 라우릴 황산 Na, 아황산 수소 Na, 젤라틴

<성분·분량 관련 주의 사항>


●제형
지속성 캡슐(내복-캡슐)

●사용상의 주의
■하지 말아야 할 것
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용·사고가 발생하기 쉬워집니다)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
 (1) 본제 또는 본제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
 (2) 다음 증상이 있는 사람.
  전립선 비대에 의한 배뇨 곤란
 (3) 다음 진단을 받은 사람.
  고혈압, 심장병, 갑상선 기능 장애, 당뇨병
2. 본 약을 복용하는 동안에는 다음 어느 의약품도 사용하지 마십시오
 다른 비염용 내복약, 항히스타민제를 포함하는 내복약 등(감기약, 진해거담제, 멀미약, 알레르기용 약 등), 위장 진통 진경약
3. 복용 후에는 차량이나 기계류의 운전 조작을 하지 마십시오
 (졸음이나 눈의 흐림, 이상한 눈부심 등의 증상이 나타날 수 있습니다.)
4. 장기 연용하지 마십시오
■상담할 것
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오
 (1) 의사의 치료를 받는 사람.
 (2) 임산부 또는 임신한 것으로 보이는 사람.
 (3) 수유중인 사람.
 (4) 노인.
 (5) 약물 등으로 알레르기 증상이 발생한 적이 있는 사람.
 (6) 감기약, 진해거담제, 비염용 내복약 등으로 인해 불면, 현기증, 무력감, 떨림, 두근거림이 발생한 적이 있는 사람.
 (7) 다음 증상이 있는 사람. 고열, 배뇨 곤란
 (8) 다음 진단을 받은 사람. 녹내장, 신장병
 (9) 모노아민 산화효소 억제제(셀레길린 염산염 등)로 치료를 받고 있는 사람.
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고 이 설명서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
[관계 부위: 증상]
피부:발진・발적, 가려움
소화기 : 메스꺼움, 구토, 식욕 부진
정신신경계: 현기증, 불면증, 신경과민, 두통, 경련
비뇨기: 배뇨 곤란
기타 : 얼굴 홍조, 비정상적인 눈부심
 드물게 다음과 같은 중대한 증상이 발생할 수 있습니다. 그런 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
[증상명: 증상]
쇼크(아나필락시스): 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉼, 재채기, 목 가려움, 호흡 곤란, 심계항진, 의식 혼탁 등이 나타난다.
재생불량성 빈혈: 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부 및 점막이 창백하게 보임, 피로감, 두근거림, 숨 가쁨, 기분이 나빠지고 어지러움, 혈뇨 등이 나타난다.
무과립구증: 갑작스러운 고열, 오한, 목 통증 등이 나타난다.
급성 범발성 발진성 농포증: 고열, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 좁쌀 같은 농포가 나타남, 전신 권태감, 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화됨.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로, 이러한 증상이 지속되거나 악화되는 경우에는 복용을 중단하고 이 설명서를 지참하여 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
 입의 가와키, 졸음, 변비, 눈의 흐림
4.5~6일간 복용해도 증상이 좋아지지 않으면 복용을 중단하고, 이 설명서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.

●보관 및 취급 상의 주의
(1) 직사광선이 닿지 않는 습기가 적고 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 옮기지 마십시오.
 (오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있습니다.)
(4)사용 기한*(외상자에 기재)이 지난 제품은 복용하지 마십시오.
*사용 기한이란, 내포장(알루미늄 봉지)을 미개봉 상태로 사용 가능한 기간을 나타냅니다.