첨부문서

●특징
◆파브론 점비 JL은 비점막의 부기와 충혈을 가라앉히는 염산 테트라히드로졸린과, 콧물·코막힘 등의 알레르기 증상을 완화하는 클로르페니라민 말레산염을 함유하여 불쾌한 비염 증상을 효과적으로 개선합니다.
◆약액이 염증 부위에 젤 형태로 부착되어 액체가 흘러내리기 어려운 점비약입니다.
◆삼투압 조절 설계로 자극이 적고 부드러운 사용감입니다.

【제2류 의약품】

●효능·효과
급성 비염, 알레르기성 비염 또는 부비동염에 의한 다음 증상의 완화: 코막힘, 콧물(과다한 비점액), 재채기, 두중감(머리가 무거운 느낌)

<효능·효과 관련 주의>


●용법·용량
1회에 1~2회씩 비강 내에 분무합니다. 또한, 3시간 이상의 간격을 두고 1일 6회까지 사용할 수 있습니다.
[연령: 1회: 사용 횟수]
성인(15세 이상) 및 7세 이상의 소아: 1~2회씩 비강 내에 분무합니다: 1일 6회까지
7세 미만: 사용하지 마십시오


<용법·용량 관련 주의>
(1) 정해진 용법·용량을 엄수하십시오.
(2) 과도하게 사용하면 오히려 코막힘이 생길 수 있습니다.
(3) 어린이에게 사용할 경우 보호자의 지도 감독 하에 사용하게 하세요.
(4) 비강용으로만 사용하십시오.

●성분·분량
100mL 중
염산 테트라히드로졸린 0.1g
클로르페니라민 말레산염 0.5g
벤제토늄 염화물 0.004g

〔첨가물〕
젤란검, 에데트산나트륨, 폴리소르베이트 80, 구연산나트륨, 구연산, 파라벤, 글리세린, l-멘톨, 에탄올

<성분·분량 관련 주의 사항>


●제형
분무액 (외용〔안과·이비인후과용제〕-분무제)

●사용상의 주의
■하지 말아야 할 것
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용이 발생하기 쉬워집니다)
장기간 연용하지 마십시오.
■상담할 것
1. 다음 사람은 사용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.
 (1) 의사의 치료를 받고 있는 사람.
 (2) 임산부 또는 임신한 것으로 생각되는 사람.
 (3) 약물 등에 의해 알레르기 증상이 있었던 사람.
 (4) 다음 진단을 받은 사람.
  고혈압, 심장병, 당뇨병, 갑상선 기능 장애, 녹내장
2. 사용 후 다음 증상이 나타난 경우 부작용 가능성이 있으므로 즉시 사용을 중지하고, 이 설명서를 지참하여 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.
[관계 부위: 증상]
피부: 발진·발적, 가려움
코: 부기, 자극감
3.3일 정도 사용해도 증상이 좋아지지 않으면 사용을 중지하고, 이 설명서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.

●보관 및 취급 상의 주의
(1) 직사광선이 닿지 않는 서늘한 곳에 밀봉하여 보관하십시오.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 옮겨 담지 마십시오. (오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있습니다)
(4) 다른 사람과 함께 사용하지 마십시오.
(5) 사용 기한이 지난 제품은 사용하지 마십시오. 또한, 사용 기한 내라도 개봉 후에는 가능한 빨리 사용하십시오. (품질 유지를 위해)