
특징
●신 컨택 기침 방지액 더블 어택은, 독자적인 더블 어택 처방으로, 기침·단에 뛰어난 효과를 발휘.
● 기침을 억제하는 유효 성분 덱스트로메토르판 브롬화수소산염 수화물이 기침 중추에 직접 작용하여 기침을 멈추고 과이페네신이 단을 내기 쉽게 합니다.
●코데인(마약성 진해 성분) 무배합·카페인 무배합.
● 마시기 쉬운 꿀 레몬 맛.
【제2류 의약품】
효능·효과
세키, 탄
<효능·효과에 관련된 주의>
용법·용량
다음의 1회량을 물 또는 온수와 함께 뒤집어 복용해 주세요.
[연령:1회량:1일 복용 횟수]
성인(15세 이상):10ml:3회
15세 미만의 소아: 복용하지 않는 것
<용법·용량에 관련된 주의>
(1) 정해진 용법·용량을 엄수해 주세요.그러나, 그 범위내의 가능한 한 적은 횟수로, 최저한의 기간의 복용에 그치십시오.
정해진 용량을 초과하여 본제를 복용한 경우는 즉시 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담해 주십시오.
성분·분량
60ml 중 덱스트로메토르판 브롬화수소산염 수화물 60mg
과이페네신 300mg
〔첨가물〕
글리세린, 수크랄로스, 시트르산, 시트르산나트륨, 안식향산나트륨, 에데트산나트륨, 향료
<성분·분량에 관련된 주의>
투약 형태
액(내복-액제)
사용상의 주의
■해서는 안 되는 것(지키지 않으면 현재의 증상이 악화되거나, 부작용·사고가 일어나기 쉬워진다)
1.다음 사람은 복용하지 말아 주세요 (1)본제 또는 본제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(2) 폐 감염, 무거운 천식 또는 무거운 호흡기 질환이있는 사람.
(3)모노아민산화효소 저해제(세레기린 염산염 등)를 복용하고 있거나 과거 2주 이내에 복용한 적이 있는 사람.
2. 본제를 복용하고 있는 동안에는, 다음의 어느 의약품도 사용하지 말아 주세요. 용약 등)
3.복용 후, 차량 또는 기계류의 운전 조작을 하지 말아 주세요(졸음 등이 나타날 수 있습니다.)
4. 복용 전후의 음주는 가능한 한 삼가해주십시오 ■ 상담하는 것
1.다음 사람은 복용전에 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담해 주세요 (1) 의사의 치료를 받고 있는 사람.
(2) 임산부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
(3) 수유중인 사람.
(4)약 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(5) 다음 증상이 있는 사람.
고열 (6) 만성 또는 지속성 기침 또는 과도한 가래를 동반한 기침이 있는 사람.
(7) 다음 진단을 받은 사람.
간 질환, 신장 질환, CYP2D6 저대사형 (간에서의 대사 효소의 작용이 약하다)
(8) 선택적 세로토닌 재 흡수 억제제 (SSRI) 또는 삼환계 항우울제와 같은 세로토닌 작용을 갖는 우울증 치료제를 복용하는 사람.
(9) 과거에 약물 등을 사용한 적이 있는 사람.
2. 복용 후, 다음 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로, 즉시 복용을 중지하고, 이 설명 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담해 주세요[관계 부위:증상 ]
피부 : 발진 · 발적, 가려움 소화기 : 메스꺼움 · 구토, 식욕 부진 정신 신경계 : 현기증 호흡기 : 숨이 찢어짐, 호흡 곤란 드물게 다음 중증 증상이 일어날 수 있습니다. 받아주세요.
[증상의 명칭:증상]
쇼크 (아나필락시스) : 복용 직후 피부 가려움증, 두드러기, 목소리 쉰, 재채기, 인후 가려움증, 숨이 가득 찼다, 동계, 의식의 혼탁 등이 나타난다.
세로토닌 증후군 : 복용 후, 혼란스럽고, 침착하지 않고, 땀을 흘리고, 손이나 몸이 떨리는, 사지가 마음대로 움직이는, 혈압 상승 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 증강이 보이는 경우에는 복용을 중지하고 이 설명 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오 졸음
4.5~6회 복용해도 증상이 나아지지 않는 경우는 복용을 중지해, 이 설명 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담해 주세요
보관 및 취급상의 주의
(1) 직사 광선이 닿지 않는 습기가 적은 시원한 곳에 보관하십시오.
(2) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 넣을 수 없습니다.
(4)사용 기한(외상자에 기재)을 지난 제품은 복용하지 말아 주세요.