첨부문서
●특징
힘든 "목구멍 통증, 콧물, 열, 기침"
<제품 특징>
●아무튼 힘든 감기에. 에스타크 사상 최대량의 이부프로펜 600mg 함유(1일량).
●더욱이, 이부프로펜이 빠르게 녹아 흡수를 촉진하는 독자적인 기술을 채용.
●목의 통증을 완화하고 해열 작용이 있는 이부프로펜. 코 증상에 잘 듣는 요오드화 이소프로파미드와 클로르페니라민 말레산염을 배합. 암브록솔 염산염이 기침의 원인이 되는 가래 배출을 촉진하며, 디히드로코데인 인산염과 함께 기침을 가라앉힙니다.
● 운반에 편리한 PTP 포장입니다.
【지정 제2류 의약품】
●효능·효과
감기 증상(목 통증, 발열, 콧물, 코막힘, 기침, 가래, 재채기, 오한, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
<효능·효과 관련 주의>
●용법·용량
다음 1회 분량을 1일 3회, 식후 가급적 30분 이내에 물 또는 미지근한 물과 함께 복용하십시오.
[연령: 1회량]
성인(15세 이상): 2정
15세 미만: 복용하지 않는 것
<용법·용량 관련 주의>
(1)용법・용량을 엄수해 주십시오.
(2) 정제의 꺼내는 방법
알약이 들어 있는 PTP 시트의 돌출부를 손끝으로 세게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 찢고 꺼내서 복용하십시오. (실수로 그대로 삼키면 식도 점막에 찔리는 등 예상치 못한 사고로 이어질 수 있습니다.)
●성분·분량
6정 중
이부프로펜 600mg
요오드화 이소프로파미드 6mg
클로르페니라민 말레산염 7.5mg
암브록솔 염산염 45mg
디히드로코데인 인산염 24mg
dl-메칠에페드린 염산염 60mg
산화 마그네슘 300mg
무수 카페인 75mg
〔첨가물〕
무수 규산, 셀룰로오스, 유당, 하이드록시프로필셀룰로오스, 히프로멜로스(하이드록시프로필메틸셀룰로오스), 크로스포비돈, 마크로골, D-만니톨, 스테아린산 마그네슘, 탈크, 이산화티타늄, 옥수수 전분, 폴리비닐알코올·아크릴산·메타크릴산메틸 공중합체
<성분·분량 관련 주의 사항>
●제형
정제(내복-정제)
●사용상의 주의
■하지 말아야 할 것
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용·사고가 발생하기 쉬워집니다.)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
(1) 본제 또는 본제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(2) 본 약제 또는 다른 감기약, 해열진통제를 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람。
(3) 15세 미만의 소아.
(4) 출산 예정일 12주 이내의 임산부.
(5) 의료기관에서 다음 질병의 치료나 의약품 투여를 받고 있는 사람。
위·십이지장 궤양, 혈액 질환, 간질환, 신장질환, 심장병, 고혈압, 지도부진(레트로빌)을 투여 중인 사람
2. 본 약을 복용하는 동안에는 다음 어느 의약품도 사용하지 마십시오
다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제를 함유하는 경구약 등(비염용 경구약, 멀미약, 알레르기용 약, 최면진정제 등), 위장 진통 진경제
3. 복용 후에는 차량이나 기계류의 운전 조작을 하지 마십시오
(졸음이나 눈의 흐림, 이상한 눈부심 등의 증상이 나타날 수 있습니다.)
4. 수유 중인 사람은 이 약을 복용하지 않거나, 복용할 경우 수유를 피하십시오
5. 복용 전후에는 음주하지 마십시오.
6.5일 이상으로 복용하지 마십시오.
■상담할 것
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오
(1) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
(2) 임산부 또는 임신한 것으로 보이는 사람.
(3) 노인.
(4) 약물 등으로 알레르기 증상이 발생한 적이 있는 사람.
(5) 다음 증상이있는 사람.
(6) 다음 진단을 받은 사람. 갑상선 기능 장애, 당뇨병, 녹내장, 전신성 홍반성 루푸스, 혼합성 결합 조직병, 기관지 천식, 호흡 기능 장애, 폐쇄성 수면 무호흡 증후군, 비만증
(7) 다음 질병에 걸린 적이 있는 사람. 위·십이지장 궤양, 궤양성 대장염, 크론병, 혈액 질환, 간 질환, 신장 질환
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고 이 설명서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
[관계 부위: 증상]
피부:발진・발적, 가려움
소화기: 메스꺼움·구토, 식욕부진, 위 불쾌감, 위통, 구내염, 속쓰림, 위부담, 위장 출혈, 복통, 설사, 위·복부 팽만감
정신신경계: 현기증, 불면증, 우울한 기분, 두통
순환기: 동계
호흡기: 호흡 곤란
비뇨기: 배뇨 곤란
기타: 눈의 흐림, 이명, 부기, 저림, 등 통증, 과도한 체온 저하, 얼굴의 열감, 이상한 눈부심
드물게 다음과 같은 중대한 증상이 발생할 수 있습니다. 그런 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
[증상명: 증상]
쇼크(아나필락시스): 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉼, 재채기, 목 가려움, 호흡 곤란, 심계항진, 의식 혼탁 등이 나타난다.
피부 점막 안구 증후군(스티븐스-존슨 증후군): 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 궤양, 목 통증, 피부의 광범위한 발진·발적 등이 지속되거나 급격히 악화된다.
중독성 표피 괴사 융해증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 부식, 목 통증, 피부의 광범위한 발진·발적 등이 지속되거나 급격히 악화된다.
간기능장애: 발열, 가려움, 발진, 황달(피부나 흰자위가 노랗게 됨), 갈색 소변, 전신 권태감, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장장애: 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신 권태감, 관절통(관절이 아픔), 설사 등이 나타난다.
무균성 수막염: 목덜미의 뻣뻣함을 동반한 심한 두통, 발열, 메스꺼움 및 구토 등이 나타난다. (이러한 증상은 특히 전신성 홍반성 루푸스 또는 혼합성 결합조직병 치료를 받고 있는 사람들에게서 많이 보고되고 있다.)
간질성 폐렴: 계단을 오르거나 조금 무리를 하면 숨이 차거나 숨쉬기 어려워지고, 마른기침, 발열 등이 나타나며, 이러한 증상들이 갑자기 나타나거나 지속된다.
천식: 숨을 쉴 때 쌕쌕, 휘파람 소리가 나고, 숨이 가쁘고 답답한 증상이 나타난다.
혈액 장애: 목의 통증, 발열, 전신의 나른함, 얼굴이나 눈꺼풀 안쪽이 희게 변함, 출혈이 쉽게 일어남(잇몸 출혈, 코피 등), 멍이 생김(눌러도 색이 사라지지 않음) 등이 나타난다.
소화기 장애: 변이 검게 변하거나, 토혈, 혈변, 점액혈변(혈액·점액·고름이 섞인 묽은 변) 등이 나타난다.
호흡 억제: 숨 가쁨, 숨 막힘 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로, 이러한 증상이 지속되거나 악화되는 경우에는 복용을 중단하고 이 설명서를 지참하여 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
변비, 입 가와키, 졸음
4.5~6회 복용해도 증상이 좋아지지 않는 경우(특히 열이 3일 이상 계속되거나, 열이 반복될 때)는 복용을 중단하고 이 설명서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.
●보관 및 취급 상의 주의
(1) 직사광선이 닿지 않는 습기가 적고 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 옮기지 마십시오.(오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있습니다.)
(4) 사용 기한이 지난 것은 복용하지 마십시오.
선물, 할인 이벤트 등을 누구보다 먼저 알려드립니다.
© 2025 Japan Drug, 모든 권리 보유. Powered by Shopify