첨부문서

●특징
「비타트릴 골드 A미립」은 두통과 발열을 완화하는 아세트아미노펜, 기침 중추에 작용하여 기침 증상을 완화하는 디히드로코데인 인산염 등 감기의 여러 증상에 효과적인 6가지 유효 성분과, 감기 시 소모되기 쉬운 비타민 B2를 함유한 종합 감기약입니다.

【지정 제2류 의약품】

●효능·효과
감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

<효능·효과 관련 주의>

●용법·용량
성인(15세 이상)……1회 1포
12세 이상 15세 미만……1회 2/3포
12세 미만……복용하지 마십시오.
1일 3회 식후 가급적 30분 이내에 복용하십시오.

<용법·용량 관련 주의>

용법·용량을 엄수하십시오.

소아에게 복용시에는 보호자의 지도 감독 하에 복용하십시오.

●성분·분량
3포(3600mg) 중
아세트아미노펜 900mg
디히드로코데인 인산염 24mg
클로르페니라민 말레인산염 7.5mg
dl-메틸에페드린 염산염 60mg
무수 카페인 75mg
과이페네신 180mg
리보플라빈 12mg

〔첨가물〕
유당수화물, 감자전분, 셀룰로오스, 히드록시프로필셀룰로오스, 무수인산수소칼슘, 글리시리진산이칼륨, 향료, 에틸바닐린, 바닐린, 전분부분가수분해물

<성분·분량 관련 주의>

●제형
미립(내복-산제)

●사용상의 주의
■하지 말아야 할 것
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용·사고가 발생하기 쉬워짐)

1.다음 사람은 복용하지 마십시오
(1) 본제 또는 본제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(2) 본제 또는 다른 감기약, 해열진통제를 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람.
(3) 12세 미만의 소아.

2.본제를 복용하는 동안에는 다음의 의약품도 사용하지 마십시오
다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제를 포함한 내복약 등(비염용 내복약, 멀미약, 알레르기용 약 등).

3.복용 후 졸음이 올 수 있으므로 차량이나 기계류의 운전 조작을 하지 마십시오.

4.수유 중인 사람은 본제를 복용하지 않거나, 본제를 복용하는 경우에는 수유를 피하십시오.

5.복용 전후에는 음주하지 마십시오.

6.장기간 복용하지 마십시오.

■상담할 것
1.다음 사람은 복용 전 의사, 약사 또는 등록판매자에게 상담하십시오
(1) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
(2) 임신 중이거나 임신 중일 가능성이 있는 사람.
(3) 고령자.
(4) 약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(5) 고열이나 배뇨곤란 증상이 있는 사람.
(6) 갑상선 기능 장애, 당뇨병, 심장병, 고혈압, 간장병, 신장병, 위·십이지장 궤양, 녹내장, 호흡기능 장애, 폐쇄성 수면무호흡증후군, 비만증 등의 진단을 받은 사람.

2.복용 후 다음 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지하고, 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록판매자에게 상담하십시오
[관계 부위: 증상]
피부: 발진·발적, 가려움
소화기: 구역·구토, 식욕부진
정신신경계: 어지러움
비뇨기: 배뇨곤란
기타: 과도한 체온 저하

드물게 다음과 같은 중증 증상이 발생할 수 있습니다. 이 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
[증상명: 증상]
쇼크(아나필락시스): 복용 후 바로 피부 가려움, 두드러기, 목소리 변화, 재채기, 목 가려움, 호흡 곤란, 동맥박, 의식 혼탁 등이 나타날 수 있습니다.
피부점막안증후군(스티븐스-존슨 증후군): 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후통, 피부에 광범위한 발진과 발적, 붉어진 피부에 작은 물집(소농포)이 나타남, 전신 피로, 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화될 수 있습니다.
중독성표피괴사융해증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후통, 피부에 광범위한 발진과 발적, 붉어진 피부에 작은 물집(소농포)이 나타남, 전신 피로, 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화될 수 있습니다.
급성범발성발진성농포증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 염증, 인후통, 피부에 광범위한 발진과 발적, 붉어진 피부에 작은 물집(소농포)이 나타남, 전신 피로, 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화될 수 있습니다.
약물성 과민반응증후군: 피부가 넓은 범위에서 붉어지며, 전신 발진, 발열, 전신 피로, 림프절(목, 겨드랑이, 사타구니 등)의 부종 등이 나타날 수 있습니다.
간기능 장애: 발열, 가려움, 발진, 황달(피부와 흰자위가 노랗게 변함), 갈색 소변, 전신 피로, 식욕 부진 등이 나타날 수 있습니다.
신장 장애: 발열, 발진, 전신 부종, 전신 피로, 관절통(관절이 아픔), 설사, 배뇨량 감소 등이 나타날 수 있습니다.
간질성 폐렴: 계단을 오르거나 조금만 무리해도 숨이 차거나 호흡 곤란이 일어나며, 마른 기침, 발열 등이 나타날 수 있고, 이 증상이 갑자기 나타나거나 지속될 수 있습니다.
천식: 숨을 쉴 때 쌕쌕거리는 소리, 호흡곤란 등이 나타날 수 있습니다.
재생불량성 빈혈: 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부나 점막이 창백하게 보임, 피로감, 두근거림, 호흡곤란, 기분이 나빠지고 어지러워지며, 혈뇨 등이 나타날 수 있습니다.
무과립구증: 갑작스런 고열, 오한, 목 통증 등이 나타날 수 있습니다.
호흡 억제: 호흡곤란, 숨 가쁨 등이 나타날 수 있습니다.

3.복용 후 변비, 입 마름, 졸음 등의 증상이 나타날 수 있으므로, 이러한 증상이 지속되거나 증가하면 복용을 중지하고 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.
4.5~6회 복용 후에도 증상이 개선되지 않으면 복용을 중지하고 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.

●보관 및 취급 주의사항
(1) 직사광선이 닿지 않는 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 오용을 피하고 품질을 유지하기 위해 다른 용기에 옮겨 담지 마십시오.
(4) 1포를 나누어 복용할 경우, 봉지 입구를 접어서 보관하고 2일 이내에 복용하십시오.
(5) 드물게 미립 속에서 보이는 갈색 입자는 원료에서 유래한 것으로 품질에는 문제가 없습니다.
(6) 외상자에 표시된 사용기한 내에 복용하십시오.