첨부문서

●특징
항히스타민 작용을 하는 클로르페니라민 말레산염이 함유되어 있어 눈의 가려움을 억제합니다.

【제3류 의약품】

●효능·효과
눈의 흐림(눈곱이 많을 때 등), 눈의 피로, 결막 충혈, 안질환 예방(수영 후, 먼지나 땀이 눈에 들어갔을 때 등), 안검염(눈꺼풀의 염증), 눈 가려움, 자외선 기타 광선에 의한 안염(눈부심 등), 하드 콘택트렌즈 착용 시 불쾌감

<효능·효과 관련 주의>


●용법·용량
1회 2~3방울, 하루 5~6회 점안한다.

<용법·용량 관련 주의>
(1) 소아에게 사용할 경우에는 보호자의 지도 감독 하에 사용하게 할 것.
(2) 용기의 끝이 눈이나 눈꺼풀, 속눈썹에 닿지 않도록 하십시오. [오염이나 이물질 혼입(눈곱이나 먼지 등)의 원인이 됩니다] 또한, 혼탁한 것은 사용하지 마십시오.
(3) 소프트 콘택트 렌즈를 착용한 채로 사용하지 마십시오.
(4) 점안용으로만 사용할 것.

●성분·분량
아세트산 d-α-토코페롤 0.05%
피리독신 염산염 0.1%
콘드로이친 황산 에스테르 나트륨 0.1%
L-아스파르트산칼륨 1%
네오스티그민 메틸 황산염 0.005%
클로르페니라민 말레산염 0.03%

〔첨가물〕
붕산, 붕사, l-멘톨, d-보르네올, 유칼립투스 오일, 에데트산 나트륨, 폴리옥시에틸렌 경화 피마자유, pH 조절제

<성분·분량 관련 주의 사항>


●제형
점안액(외용[안·이비과용제]-액제)

●사용상의 주의
■상담할 것
1. 다음 사람은 사용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담할 것.
 (1) 의사의 치료를 받는 사람
 (2) 약물 등으로 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람
 (3) 다음 증상이 있는 사람… 심한 눈 통증
 (4)다음 진단을 받은 사람…녹내장
2. 사용 후 다음 증상이 나타난 경우 부작용일 수 있으므로 즉시 사용을 중단하고 이 상자를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
[관계 부위: 증상]
피부후:발진・발적, 가려움
눈 : 충혈, 가려움, 벌레, 얼룩이 아프다.
3. 다음의 경우에는 사용을 중지하고, 이 상자를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
 (1) 눈의 흐림이 개선되지 않는 경우
 (2) 2주 정도 사용해도 증상이 좋아지지 않는 경우

●보관 및 취급 상의 주의
(1) 직사광선이 닿지 않는 서늘한 곳에 밀봉하여 보관할 것. 품질을 유지하기 위해 자동차 내부나 난방기구 근처 등 고온(40℃ 이상)의 장소에 방치하지 말 것.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관할 것.
(3) 다른 용기에 옮기지 마십시오. (오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있습니다)
(4) 다른 사람과 공용하지 말 것.
(5) 사용 기한(외상에 기재)을 지난 제품은 사용하지 마십시오. 또한, 사용 기한 내라도 한 번 개봉한 후에는 가능한 빨리 사용하십시오.
(6) 보관 상태에 따라 물방울이나 성분의 결정이 용기 끝이나 캡 안쪽에 묻을 수 있습니다. 그 경우에는 깨끗한 거즈 등으로 가볍게 닦아 사용하십시오.
(7) 용기에 다른 물건을 넣어 사용하지 마십시오.