●특징
●9종의 성분이 균형 있게 작용하여 감기의 11가지 증상 모두에 효과적입니다.
●코 점액 분비를 억제하는 요오드화 이소프로파미드와 항히스타민 성분인 d-클로르페니라민 말레산염이 함유되어 있어, 콧물과 코막힘을 완화합니다.
●트라넥사믹산이 점막의 염증을 억제하여 목의 통증을 완화합니다.
●아세트아미노펜의 해열 진통 작용으로 감기로 인한 발열·오한(악한)·두통을 완화합니다.
●dl-메칠에페드린 염산염이 기관지를 확장시켜 호흡을 편하게 하고 기침을 완화합니다.
【지정 제2류 의약품】
●효능·효과
감기 증상 완화(콧물, 코막힘, 재채기, 목 통증, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)
<효능·효과 관련 주의>
●용법·용량
다음 양을 식후 가능한 30분 이내에 물 또는 뜨거운 물과 함께 씹지 말고 복용하십시오.
[연령:1회량:1일 복용 횟수]
15세 이상:3정:3회
12세 이상 14세 이하: 2정: 3회
12세 미만: 복용하지 않는 것
<용법·용량 관련 주의>
(1) 소아에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독 하에 복용시키도록 하며, 용법·용량을 엄수할 것.
(2) 용법·용량을 엄수하는 것.
●성분·분량
9정중
아세트 아미노펜 900mg
요오드화 이소프로파미드 6mg
d-클로르페니라민 말레산염 3.5mg
d 트라넥삼산 420mg
디히드로코데인 인산염 24mg
dl-메칠에페드린 염산염 60mg
무수 카페인 75mg
리보플라빈(비타민 B2) 12mg
헤스페리딘 90mg
〔첨가물〕
옥수수전분, 카르멜로스Ca, 히드록시프로필셀룰로오스, 스테아린산Mg, 셀룰로오스, 히프로멜로스, 마크로골, 산화티타늄, 삼이산화철
<성분·분량 관련 주의 사항>
이 약을 복용하면 소변이 노랗게 변할 수 있으나, 이는 리보플라빈에 의한 것이므로 걱정하지 않으셔도 됩니다.
●제형
정제(내복-정제)
●사용상의 주의
■하지 말아야 할 것
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용·사고가 발생하기 쉬워집니다)
1.다음 사람은 복용하지 말 것
(1) 본 약제 또는 본 약제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람。
(2) 이 약제 또는 다른 감기약, 해열진통제를 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람.
(3) 12세 미만의 소아.
2. 본 약을 복용하는 동안에는 다음 어느 의약품도 사용하지 말 것
다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제를 포함하는 경구약 등(비염용 경구약, 멀미약, 알레르기용 약, 최면진정제 등), 트라넥사민산을 포함하는 경구약, 위장 진통 진경제
3. 복용 후에는 차량이나 기계류의 운전 조작을 하지 마십시오
(졸음이나 눈의 흐림, 이상한 눈부심 등의 증상이 나타날 수 있습니다.)
4. 수유 중인 사람은 본 약을 복용하지 않거나, 본 약을 복용하는 경우에는 수유를 피할 것
5. 복용 전후는 음주하지 않는 것
6. 장기 연용하지 않는 것
■상담할 것
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담할 것
(1) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
(2) 임산부 또는 임신한 것으로 보이는 사람.
(3) 노인.
(4) 약물 등으로 알레르기 증상이 발생한 적이 있는 사람.
(5) 다음 증상이있는 사람.
(6) 다음 진단을 받은 사람. 갑상선 기능 장애, 당뇨병, 심장병, 고혈압, 간질환, 신장병, 위·십이지장 궤양, 녹내장, 혈전이 있는 사람(뇌혈전, 심근경색, 혈전성 정맥염), 혈전증을 일으킬 우려가 있는 사람, 호흡기능장애, 폐쇄성 수면무호흡증후군, 비만증
(7) 부교감신경차단제(벨라도나 총 알칼로이드, 요오드화 이소프로파미드, 로트 추출물 등)를 함유한 경구약을 복용하고 있는 사람。
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담할 것
[관계 부위: 증상]
피부:발진・발적, 가려움
소화기 : 메스꺼움, 구토, 식욕 부진, 가슴 앓이
정신 신경계 : 현기증, 두통
비뇨기: 배뇨 곤란
기타: 과도한 체온 저하, 얼굴의 달아오름, 이상한 눈부심
드물게 다음과 같은 중대한 증상이 발생할 수 있습니다. 그런 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
[증상명: 증상]
쇼크(아나필락시스): 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉼, 재채기, 목 가려움, 호흡 곤란, 심계항진, 의식 혼탁 등이 나타난다.
피부 점막 안구 증후군(스티븐스-존슨 증후군), 독성 표피 괴사 융해증, 급성 범발성 발진성 농포증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 부종, 목 통증, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 돌기(소농포)가 나타나고, 전신 권태감, 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화된다.
약물성 과민증 증후군: 피부가 넓은 범위에 걸쳐 붉어지고, 전신성 발진, 발열, 몸이 나른함, 림프절(목, 겨드랑이, 사타구니 등)의 부종 등이 나타난다.
간기능장애: 발열, 가려움, 발진, 황달(피부나 흰자위가 노랗게 됨), 갈색 소변, 전신 권태감, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장장애: 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신 권태감, 관절통(관절이 아픔), 설사 등이 나타난다.
간질성 폐렴: 계단을 오르거나 조금 무리를 하면 숨이 차거나 숨쉬기 어려워지고, 마른기침, 발열 등이 나타나며, 이러한 증상들이 갑자기 나타나거나 지속된다.
천식: 숨을 쉴 때 쌕쌕, 휘파람 소리가 나고, 숨이 가쁘고 답답한 증상이 나타난다.
간질성 폐렴: 계단을 오르거나 조금 무리를 하면 숨이 차거나 숨쉬기 어려워지고, 마른기침, 발열 등이 나타나며, 이러한 증상들이 갑자기 나타나거나 지속된다.
천식: 숨을 쉴 때 쌕쌕, 휘파람 소리가 나고, 숨이 가쁘고 답답한 증상이 나타난다.
재생불량성 빈혈: 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부 및 점막이 창백하게 보임, 피로감, 두근거림, 숨 가쁨, 기분이 나빠지고 어지러움, 혈뇨 등이 나타난다.
무과립구증: 갑작스러운 고열, 오한, 목 통증 등이 나타난다.
호흡 억제: 숨 가쁨, 숨 막힘 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로, 이러한 증상이 지속되거나 악화되는 경우에는 복용을 중단하고 이 문서를 지참하여 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담할 것
변비, 설사, 입 갈증, 졸음, 눈 흐림
4.5~6회 복용해도 증상이 좋아지지 않는 경우에는 복용을 중단하고, 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담할 것
●보관 및 취급 상의 주의
(1) 직사광선이 닿지 않는 습기가 적고 서늘한 곳에 밀봉하여 보관할 것.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관할 것.
(3) 다른 용기에 옮기지 말 것(오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있음).
(4) 병 안의 충전물은 뚜껑을 연 후에는 버리십시오(충전물을 다시 병에 넣으면 습기를 머금어 품질이 변할 수 있습니다. 충전물은 운송 중에 정제가 파손되는 것을 방지하기 위한 것입니다).
(5) 복용할 때마다 병 뚜껑을 꼭 닫으십시오(습기를 흡수하여 품질이 변할 수 있습니다).
(6) 사용 기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.
(7) 상자와 병의 "개봉 연월일" 기입란에 병을 개봉한 날짜를 기입할 것.
(8) 한 번 개봉한 후에는 품질 유지를 위해 개봉일로부터 6개월 이내를 기준으로 가능한 한 신속하게 복용할 것.
첨부문서