첨부문서

●특징
●고통스러운 감기의 11가지 증상 모두에 탁월한 효과를 발휘하는 종합 감기약입니다.
 가족으로 복용하실 수 있습니다. (7세 이상)
●항염증 성분[트라넥사믹산]과 해열진통 성분[아세트아미노펜]의 작용으로 목의 통증과 발열에 뛰어난 효과를 발휘합니다.
●지속성 항히스타민 성분[크레마스틴 푸마르산염], 부교감신경 차단 성분[벨라도나 총 알칼로이드]가, 콧물·코막힘에 이중으로 효과를 발휘합니다.
●거담 성분[브롬헥신 염산염]이 기침의 원인이 되는 가래를 배출하기 쉽게 합니다.
●약을 싫어하는 분들도 복용하기 쉬운 쓴맛이 없는 작은 알약의 당의정입니다.

【지정 제2류 의약품】

●효능·효과
감기의 여러 증상(목 통증, 발열, 콧물, 코막힘, 기침, 가래, 오한, 두통, 재채기, 관절 통증, 근육 통증)의 완화

<효능·효과 관련 주의>


●용법·용량
다음 양을 물 또는 뜨거운 물로 복용하십시오.
[연령:1회량:1일 복용 횟수]
성인(15세 이상): 3정: 3회 식후 가능한 한 30분 이내에 복용하십시오.
11세 이상 15세 미만: 2정: 3회 식후 가능한 30분 이내에 복용해 주십시오.
7세 이상 11세 미만: 1정: 3회 식후 가능한 30분 이내에 복용하십시오.
7세 미만: 복용하지 마십시오.


<용법·용량 관련 주의>
(1) 용법·용량을 엄수해 주세요.
(2) 7세 이상의 소아에게 복용시키는 경우에는 보호자의 지도 감독 하에 복용시키십시오.

●성분·분량
9정중
클레 마스틴 푸마레이트 1.34mg
벨라돈나 총 알칼로이드 0.3mg
브롬헥신 염산염 12mg
트라넥삼산 420mg
아세트 아미노펜 900mg
dl-메칠에페드린 염산염 60mg
덱스트로메토르판 히드로브로마이드 수화물 48mg
무수 카페인 60mg

〔첨가물〕
셀룰로오스, 카르멜로오스칼슘(CMC-Ca), 하이드록시프로필셀룰로오스, 스테아린산마그네슘, 히프로멜로오스(하이드록시프로필메틸셀룰로오스), 매크로골, 산화티타늄, 백설탕, 폴리비닐알코올(부분 가수분해물), 탈크, 탄산칼슘, 카르나우바왁스

<성분·분량 관련 주의 사항>


●제형
당의정(내복-정제)

●사용상의 주의
■하지 말아야 할 것
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용·사고가 발생하기 쉬워집니다)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오.
 (1) 본 약제 또는 본 약제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람
 (2) 본 약제 또는 다른 감기약, 해열진통제를 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람
2. 본 약을 복용하는 동안에는 다음 어느 의약품도 사용하지 마십시오.
 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제를 함유하는 경구약 등(비염용 경구약, 멀미약, 알레르기용 약 등), 위장 진통 진경제, 트라넥사민산을 함유하는 경구약
3. 복용 후에는 차량이나 기계류의 운전 조작을 하지 마십시오.
 (졸음이나 눈의 흐림, 이상한 눈부심 등의 증상이 나타날 수 있습니다)
4. 복용 전후는 음주하지 마십시오.
5. 장기 연용하지 마십시오.
■상담할 것
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
 (1) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
 (2) 임산부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람
 (3) 수유중인 사람
 (4) 노인
 (5) 약물 등으로 알레르기 증상이 발생한 적이 있는 사람
 (6) 다음 증상이 있는 사람 고열, 배뇨 곤란
 (7) 다음 진단을 받은 사람: 갑상선 기능 장애, 당뇨병, 심장병, 고혈압, 간질환, 신장질환, 위·십이지장 궤양, 녹내장, 혈전이 있는 사람(뇌혈전, 심근경색, 혈전성 정맥염 등), 혈전증이 발생할 우려가 있는 사람
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우 부작용일 수 있으므로 즉시 복용을 중단하고 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
[관계 부위: 증상]
피부:발진・발적, 가려움
소화기 : 메스꺼움, 구토, 식욕 부진
정신신경계: 현기증, 흥분, 경련, 두통
호흡기 : 호흡 곤란, 호흡 곤란
비뇨기: 배뇨 곤란
기타: 과도한 체온 저하, 얼굴의 달아오름, 이상한 눈부심
 드물게 다음과 같은 중대한 증상이 발생할 수 있습니다. 그런 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
[증상명: 증상]
쇼크(아나필락시스): 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉼, 재채기, 목 가려움, 호흡 곤란, 심계항진, 의식 혼탁 등이 나타난다.
피부점막안증후군(스티븐스-존슨 증후군): 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 궤양, 목의 통증, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 좁쌀 같은 물집(소농포)이 생기고, 전신이 나른하며 식욕이 없다는 등의 증상이 지속되거나 급격히 악화된다.
중독성 표피 괴사 융해증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 헐음, 목 통증, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 좁쌀 같은 물집(소농포)이 생기고, 전신이 나른하며 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화된다.
급성 범발성 발진성 농포증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 헐음, 목 통증, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 좁쌀 같은 것(소농포)이 나타나고, 전신이 나른하며 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화된다.
약물성 과민증 증후군: 피부가 넓은 범위에 걸쳐 붉어지고, 전신성 발진, 발열, 몸이 나른함, 림프절(목, 겨드랑이, 사타구니 등)의 부종 등이 나타난다.
간기능장애: 발열, 가려움, 발진, 황달(피부나 흰자위가 노랗게 됨), 갈색 소변, 전신 권태감, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장장애: 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신 권태감, 관절통(관절이 아픔), 설사 등이 나타난다.
간질성 폐렴: 계단을 오르거나 조금 무리를 하면 숨이 차거나 숨쉬기 어려워지고, 마른기침, 발열 등이 나타나며, 이러한 증상들이 갑자기 나타나거나 지속된다.
천식: 숨을 쉴 때 쌕쌕, 휘파람 소리가 나고, 숨이 가쁘고 답답한 증상이 나타난다.
3.복용 후 다음과 같은 증상이 나타날 수 있으므로, 이러한 증상이 지속되거나 악화되는 경우에는 복용을 중단하고 이 문서를 지참하여 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
 변비, 입 가와키, 졸음, 눈 흐림
4.5~6회 복용해도 증상이 좋아지지 않으면 복용을 중단하고, 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.

●보관 및 취급 상의 주의
(1) 직사광선이 닿지 않는 습기가 적고 서늘한 곳에 밀봉하여 보관해 주십시오.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 옮기지 마십시오.(오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있습니다)
(4) 젖은 손으로 다루지 마십시오. 수분이 정제에 닿으면 표면이 일부 녹아 변색 또는 색이 고르지 않게 될 수 있습니다. 또한, 젖은 정제를 병에 다시 넣으면 다른 정제에도 영향을 미치므로 다시 넣지 마십시오.
(5) 병 안의 충전물은 운송 중 알약 파손 방지를 위한 것이므로, 개봉 후에는 버려 주세요.
(6) 표시된 사용 기한이 지난 제품은 사용하지 마십시오. 또한, 병을 개봉한 후에는 12개월 이내에 사용해 주십시오.
(7) 상자에 있는 "개봉 연월일" 기입란에 병을 개봉한 날짜를 기입해 주세요.