첨부문서
●특징
갈근탕가길경엑기스배합 먹기 쉽고, 잘 녹는 과립 타입
●신 에스타크 과립은 감기의 여러 증상에 효과적인 양약 성분과, 오래전부터 "감기"에 사용되어 온 갈근탕에 길경을 더한 "갈근탕가길경(かっこんとうかききょう) 추출물"을 배합한 감기약으로, 오한(악한), 두통, 재채기, 콧물 등의 증상에 잘 듣습니다.
●신 에스타크 과립은 먹기 쉽고, 녹기 쉬운 과립 타입입니다.
【지정 제2류 의약품】
●효능·효과
감기의 여러 증상(발열, 오한, 두통, 콧물, 코막힘, 재채기, 기침, 목 통증, 관절 통증, 근육 통증)의 완화
<효능·효과 관련 주의>
●용법·용량
다음 1회 분량을 1일 3회, 식후 가급적 30분 이내에 물 또는 미지근한 물과 함께 복용하십시오.
[연령: 1회량]
성인(15세 이상): 1팩
12~14세: 2/3팩
12세 미만: 복용하지 않는 것
<용법·용량 관련 주의>
(1)용법・용량을 엄수해 주십시오.
(2) 소아에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독 하에 복용시키십시오.
●성분·분량
1팩(2g)
葛根湯加桔梗エキス 1000mg(カッコン0.53g、マオウ・タイソウ・キキョウ各0.27g、ケイヒ・シャクヤク各0.2g、ショウキョウ0.07g、カンゾウ0.13g)
아세트 아미노펜 240mg
디히드로코데인 인산염 5mg
클로르페니라민 말레산염 2.5mg
무수 카페인 25mg
〔첨가물〕
카르멜로스칼슘(CMC-Ca), 무수 규산, 젤라틴, 유당, 백설탕, 전분, 옥수수 전분, 아스파탐(L-페닐알라닌 화합물), 바닐린, 향료
<성분·분량 관련 주의 사항>
●제형
과립(내복-산제)
●사용상의 주의
■하지 말아야 할 것
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용·사고가 발생하기 쉬워집니다.)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
(1) 본제 또는 본제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(2) 본 약제 또는 다른 감기약, 해열진통제를 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람。
(3) 12세 미만의 소아.
2. 본 약을 복용하는 동안에는 다음 어느 의약품도 사용하지 마십시오
다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제를 포함하는 경구약 등(비염용 경구약, 멀미약, 알레르기용 약, 최면진정제 등)
3. 복용 후에는 차량이나 기계류의 운전 조작을 하지 마십시오
(졸음 등이 나타날 수 있습니다.)
4. 수유 중인 사람은 이 약을 복용하지 않거나, 복용할 경우 수유를 피하십시오
5. 복용 전후에는 음주하지 마십시오.
6. 장기 연용하지 마십시오
■상담할 것
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오
(1) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
(2) 임산부 또는 임신한 것으로 보이는 사람.
(3) 노인.
(4) 약물 등으로 알레르기 증상이 발생한 적이 있는 사람.
(5) 다음 증상이있는 사람.
(6) 다음 진단을 받은 사람. 갑상선 기능 장애, 당뇨병, 심장병, 고혈압, 간질환, 신장병, 위·십이지장 궤양, 녹내장, 호흡기능 장애, 폐쇄성 수면 무호흡 증후군, 비만증, 페닐케톤뇨증
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고 이 설명서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
[관계 부위: 증상]
피부:발진・발적, 가려움
소화기 : 메스꺼움, 구토, 식욕 부진
정신 신경계 : 현기증
비뇨기: 배뇨 곤란
기타: 과도한 체온 저하
드물게 다음과 같은 중대한 증상이 발생할 수 있습니다. 그런 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
[증상명: 증상]
쇼크(아나필락시스): 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉼, 재채기, 목 가려움, 호흡 곤란, 심계항진, 의식 혼탁 등이 나타난다.
피부점막안증후군(스티븐스-존슨 증후군): 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 궤양, 목의 통증, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 좁쌀 같은 물집(소농포)이 생기고, 전신이 나른하며 식욕이 없다는 등의 증상이 지속되거나 급격히 악화된다.
중독성 표피 괴사 융해증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 헐음, 목 통증, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 좁쌀 같은 물집(소농포)이 생기고, 전신이 나른하며 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화된다.
급성 범발성 발진성 농포증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 헐음, 목 통증, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 좁쌀 같은 것(소농포)이 나타나고, 전신이 나른하며 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화된다.
약물성 과민증 증후군: 피부가 넓은 범위에 걸쳐 붉어지고, 전신성 발진, 발열, 몸이 나른함, 림프절(목, 겨드랑이, 사타구니 등)의 부종 등이 나타난다.
간기능장애: 발열, 가려움, 발진, 황달(피부나 흰자위가 노랗게 됨), 갈색 소변, 전신 권태감, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장장애: 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신 권태감, 관절통(관절이 아픔), 설사 등이 나타난다.
간질성 폐렴: 계단을 오르거나 조금 무리를 하면 숨이 차거나 숨쉬기 어려워지고, 마른기침, 발열 등이 나타나며, 이러한 증상들이 갑자기 나타나거나 지속된다.
천식: 숨을 쉴 때 쌕쌕, 휘파람 소리가 나고, 숨이 가쁘고 답답한 증상이 나타난다.
재생불량성 빈혈: 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부 및 점막이 창백하게 보임, 피로감, 두근거림, 숨 가쁨, 기분이 나빠지고 어지러움, 혈뇨 등이 나타난다.
무과립구증: 갑작스러운 고열, 오한, 목 통증 등이 나타난다.
호흡 억제: 숨 가쁨, 숨 막힘 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로, 이러한 증상이 지속되거나 악화되는 경우에는 복용을 중단하고 이 설명서를 지참하여 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
변비, 입 가와키, 졸음
4.5~6회 복용해도 증상이 좋아지지 않으면 복용을 중단하고, 이 설명서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.
●보관 및 취급 상의 주의
(1) 직사광선이 닿지 않는 습기가 적고 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 옮기지 마십시오.(오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있습니다.)
(4) 1포를 나누어 남은 부분을 사용할 경우에는, 봉지 입구를 접어 보관하고 2일 이내에 복용하십시오.
(5) 사용 기한이 지난 것은 복용하지 마십시오.
선물, 할인 이벤트 등을 누구보다 먼저 알려드립니다.
© 2025 Japan Drug, 모든 권리 보유. Powered by Shopify