첨부문서
●특징
◆파브론S정은 감기 시에 소모되기 쉬운 비타민 C를 배합※하여, 복용하기 쉬운 감기약입니다.
◆목의 통증과 발열을 가라앉히는 아세트아미노펜을 함유하고 있습니다.
◆수면을 방해하는 카페인이 함유되어 있지 않습니다.
◆5세 어린이부터 어른까지 복용할 수 있어, 자녀가 있는 가족의 상비약으로 추천합니다.
※파브론 Sa〈정〉과의 비교
【지정 제2류 의약품】
●효능·효과
감기의 여러 증상(기침, 가래, 목 통증, 재채기, 콧물, 코막힘, 오한(발열로 인한 추위), 발열, 두통, 관절 통증, 근육 통증)의 완화
<효능·효과 관련 주의>
●용법·용량
다음 양을 식후 가능한 한 30분 이내에 물 또는 미지근한 물과 함께 복용하십시오.
[연령:1회량:복용 회수]
15세 이상: 1일 3회, 3정 복용
11-14세: 2정: 하루 3회
5~10냥 : 1정 : 하루 3회
5세 미만: 복용하지 않는 것
<용법·용량 관련 주의>
(1) 정해진 용법·용량을 엄수해 주십시오.
(2) 소아에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독 하에 복용시키십시오.
(3) 젖은 손 등으로 만진 알약은 병에 다시 넣지 마십시오. (변색 등의 원인이 되어 품질이 변할 수 있습니다)
●성분·분량
3정중
브롬헥신 염산염 4mg
덱스트로메토르판 히드로브로마이드 수화물 16mg
dl-메칠에페드린 염산염 20mg
아세트 아미노펜 300mg
클로르페니라민 말레산염 2.5mg
아스코르브산 칼슘(비타민C 칼슘) 83.3mg(9정 중 250mg)
리보플라빈(비타민 B₂) 4mg
〔첨가물〕
무수 규산, 셀룰로오스, 인산수소칼슘, 하이드록시프로필셀룰로오스, 크로스카르멜로오스Na, 스테아린산Mg, 아스파탐(L-페닐알라닌 화합물)
<성분·분량 관련 주의 사항>
본 약을 복용하면 소변이 노랗게 변할 수 있으나, 이는 본 약에 포함된 비타민 B2에 의한 것이므로 걱정하지 않으셔도 됩니다.
●제형
정제(내복-정제)
●사용상의 주의
■하지 말아야 할 것
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용·사고가 발생하기 쉬워집니다)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
(1) 본제 또는 본제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(2) 본 약제 또는 다른 감기약, 해열진통제를 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람。
2. 본 약을 복용하는 동안에는 다음 어느 의약품도 사용하지 마십시오
다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제를 함유하는 경구약 등(비염용 경구약, 멀미약, 알레르기용 약 등)
3. 복용 후에는 차량이나 기계류의 운전 조작을 하지 마십시오
(졸음 등이 나타날 수 있습니다)
4. 복용 전후에는 음주하지 마십시오.
5. 장기 연용하지 마십시오
■상담할 것
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오
(1) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
(2) 임산부 또는 임신한 것으로 보이는 사람.
(3) 수유중인 사람.
(4) 노인.
(5) 약물 등으로 알레르기 증상이 발생한 적이 있는 사람.
(6) 다음 증상이 있는 사람.
고열, 배뇨곤란
(7) 다음 진단을 받은 사람.
갑상선 기능 장애, 당뇨병, 심장병, 고혈압, 간질환, 신장병, 위·십이지장 궤양, 녹내장
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고 이 설명서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
[관계 부위: 증상]
피부:발진・발적, 가려움
소화기 : 메스꺼움, 구토, 식욕 부진
정신 신경계 : 현기증
호흡기 : 호흡 곤란, 호흡 곤란
비뇨기: 배뇨 곤란
기타: 과도한 체온 저하
드물게 다음과 같은 중대한 증상이 발생할 수 있습니다.
그 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
[증상명: 증상]
쇼크(아나필락시스): 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉼, 재채기, 목 가려움, 호흡 곤란, 심계항진, 의식 혼탁 등이 나타난다.
피부 점막 안구 증후군(스티븐스-존슨 증후군), 독성 표피 괴사 융해증, 급성 범발성 발진성 농포증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 궤양, 목 통증, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 돌기(소농포)가 나타남, 전신 권태감, 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화된다.
약물성 과민증 증후군: 피부가 넓은 범위에 걸쳐 붉어지고, 전신성 발진, 발열, 몸이 나른함, 림프절(목, 겨드랑이, 사타구니 등)의 부종 등이 나타난다.
간기능장애: 발열, 가려움, 발진, 황달(피부나 흰자위가 노랗게 됨), 갈색 소변, 전신 권태감, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장장애: 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신 권태감, 관절통(관절이 아픔), 설사 등이 나타난다.
간질성 폐렴: 계단을 오르거나 조금 무리를 하면 숨이 차거나 숨쉬기 어려워지고, 마른기침, 발열 등이 나타나며, 이러한 증상들이 갑자기 나타나거나 지속된다.
천식: 숨을 쉴 때 쌕쌕, 휘파람 소리가 나고, 숨이 가쁘고 답답한 증상이 나타난다.
재생불량성 빈혈: 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부 및 점막이 창백하게 보임, 피로감, 두근거림, 숨 가쁨, 기분이 나빠지고 어지러움, 혈뇨 등이 나타난다.
무과립구증: 갑작스러운 고열, 오한, 목 통증 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로, 이러한 증상이 지속되거나 악화되는 경우에는 복용을 중단하고 이 설명서를 지참하여 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
입의 귀여움, 졸음
4.5~6회 복용해도 증상이 좋아지지 않으면 복용을 중단하고, 이 설명서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.
●보관 및 취급 상의 주의
(1) 직사광선이 닿지 않는 습기가 적고 서늘한 곳에 밀봉하여 보관하십시오.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 옮기지 마십시오.(오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있습니다)
(4) 사용 기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오. 또한, 사용 기한 내라도 개봉 후에는 6개월 이내에 복용해 주십시오.(품질 유지를 위해)
선물, 할인 이벤트 등을 누구보다 먼저 알려드립니다.
© 2025 Japan Drug, 모든 권리 보유. Powered by Shopify