괴로운 《목의 통증, 기침, 콧물, 열》에
● 파브론 에이스 Pro 정은, 원인 물질과 싸우는 기도 점막 베리어를 청정화와 회복, 이중케어하는 암브록소르 염산염과 L-카르보시스테인, 열 · 인후통 원인을 차단하는 이부프로펜을 최대량 600mg배합한 Pro 처방입니다.
● 괴로운 목의 통증·기침·콧물·열 등에 효과를 나타내는 성인(15세 이상) 전용 감기약입니다.
첨부문서
괴로운 《목의 통증, 기침, 콧물, 열》에
● 파브론 에이스 Pro 정은, 원인 물질과 싸우는 기도 점막 베리어를 청정화와 회복, 이중케어하는 암브록소르 염산염과 L-카르보시스테인, 열 · 인후통 원인을 차단하는 이부프로펜을 최대량 600mg배합한 Pro 처방입니다.
● 괴로운 목의 통증·기침·콧물·열 등에 효과를 나타내는 성인(15세 이상) 전용 감기약입니다.
●특징
◆파브론에이스 Pro-X 정은 이부프로펜, L-카르보시스테인, 암브록솔 염산염, 염산 슈도에페드린 등 7종류의 유효성분을 배합하여 목의 통증, 기침, 콧물, 발열 등 힘든 감기의 11가지 증상에 효과를 나타내는 감기약입니다.
【지정 제2류 의약품】
●효능·효과
감기의 여러 증상(목 통증, 기침, 가래, 콧물, 코막힘, 재채기, 발열, 오한(발열로 인한 추위), 두통, 관절 통증, 근육 통증)의 완화
<효능·효과 관련 주의>
●용법·용량
다음 양을 식후 가능한 한 30분 이내에 물 또는 미지근한 물과 함께 복용하십시오.
[연령:1회량:복용 회수]
성인(15세 이상): 3정: 하루 3회
15세 미만: 복용하지 않는 것
<용법·용량 관련 주의>
(1) 정해진 용법·용량을 엄수해 주십시오.
(2) 정제의 꺼내는 방법
정제가 들어 있는 PTP 시트의 돌출부를 손가락 끝으로 세게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 찢고 꺼내서 복용하십시오.
(실수로 그대로 삼키면 식도 점막에 찔리는 등 예상치 못한 사고로 이어질 수 있습니다)
●성분·분량
3정중
이부프로펜 200mg
L-카르보시스테인 250mg
암브록솔 염산염 15mg
디하이드로코데인 인산염 8mg
염산 프로소이드에페드린 45mg
클로르페니라민 말레산염 2.5mg
리보플라빈 4mg
〔첨가물〕
셀룰로오스, 무수 규산, 메타규산 알루미늄 마그네슘, 전분 글리콜산 나트륨, 히프로멜로스(히드록시프로필메틸셀룰로오스), 인산수소칼슘, 히드록시프로필셀룰로오스, 스테아린산 마그네슘, 활석
<성분·분량 관련 주의 사항>
본 약을 복용하면 소변이 노랗게 변할 수 있으나, 이는 본 약에 포함된 비타민 B2에 의한 것이므로 걱정하지 않으셔도 됩니다.
●제형
정제(내복-정제)
●사용상의 주의
■하지 말아야 할 것
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용·사고가 발생하기 쉬워집니다)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
(1) 본제 또는 본제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(2) 본 약제 또는 다른 감기약, 해열진통제를 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람。
(3) 15세 미만의 소아.
(4) 출산 예정일 12주 이내의 임산부.
(5) 의료기관에서 다음 질병의 치료나 의약품 투여를 받고 있는 사람。
위·십이지장 궤양, 혈액 질환, 간질환, 신장질환, 심장병, 고혈압, 지도부진(레트로빌 등)을 투여 중인 사람
(6) 다음 증상이 있는 사람.
전립선 비대에 의한 배뇨 곤란
(7) 다음 진단을 받은 사람.
고혈압, 심장병, 갑상선 기능 장애, 당뇨병
2. 본 약을 복용하는 동안에는 다음 어느 의약품도 사용하지 마십시오
다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제를 함유하는 경구약 등(비염용 경구약, 멀미약, 알레르기용 약 등)
3. 복용 후에는 차량이나 기계류의 운전 조작을 하지 마십시오
(졸음 등이 나타날 수 있습니다)
4. 수유 중인 사람은 이 약을 복용하지 않거나, 복용할 경우 수유를 피하십시오
(동물 시험에서 모유로의 이동이 인정되고 있습니다)
5. 복용 전후에는 음주하지 마십시오.
6.5일 이상으로 복용하지 마십시오.
■상담할 것
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오
(1) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
(2) 임산부 또는 임신한 것으로 보이는 사람.
(3) 노인.
(4) 약물 등으로 알레르기 증상이 발생한 적이 있는 사람.
(5) 감기약, 진해거담제, 비염용 내복약 등으로 인해 불면, 어지러움, 탈력감, 떨림, 두근거림이 발생한 적이 있는 사람.
(6) 다음 증상이 있는 사람.
고열, 배뇨곤란
(7) 다음 진단을 받은 사람 또는 그 질병에 걸린 적이 있는 사람.
위·십이지장 궤양, 혈액 질환, 간 질환, 신장 질환, 기관지 천식, 전신성 홍반성 루푸스, 혼합성 결합 조직 질환, 궤양성 대장염, 크론병, 녹내장, 호흡 기능 장애, 폐쇄성 수면 무호흡 증후군, 비만증
(8) 모노아민 산화효소 억제제(셀레길린 염산염 등)로 치료를 받고 있는 사람. (셀레길린 염산염은 파킨슨병 치료에 사용됩니다)
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고 이 설명서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
[관계 부위: 증상]
피부: 발진·발적, 가려움, 부종, 멍이 생김
소화기: 메스꺼움·구토, 식욕부진, 위 불쾌감, 위통, 구내염, 속쓰림, 위 더부룩함, 위장 출혈, 복통, 설사, 혈변, 위·복부 팽만감
정신신경계: 어지러움, 저림, 불면증, 우울한 기분, 신경 과민, 경련
순환기: 동계
호흡기: 호흡 곤란
비뇨기: 배뇨 곤란
기타: 눈의 흐림, 이명, 부기, 코피, 잇몸 출혈, 출혈이 멈추기 어려움, 출혈, 등 통증, 과도한 체온 저하, 몸이 나른함
드물게 다음과 같은 중대한 증상이 발생할 수 있습니다.
그 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
[증상명: 증상]
쇼크(아나필락시스): 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉼, 재채기, 목 가려움, 호흡 곤란, 심계항진, 의식 혼탁 등이 나타난다.
혈액 장애: 멍이 쉽게 들고, 갑작스러운 고열, 오한, 목 통증, 출혈이 잘 일어남(잇몸 출혈, 코피 등), 피가 잘 멈추지 않는 증상 등이 나타납니다.
소화기 장애: 변이 검게 변하거나, 토혈, 혈변, 점액혈변(혈액·점액·고름이 섞인 묽은 변) 등이 나타난다.
피부점막안증후군(스티븐스-존슨 증후군): 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 궤양, 목의 통증, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 좁쌀 같은 물집(소농포)이 생기고, 전신이 나른하며 식욕이 없다는 등의 증상이 지속되거나 급격히 악화된다.
중독성 표피 괴사 융해증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 헐음, 목 통증, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 좁쌀 같은 물집(소농포)이 생기고, 전신이 나른하며 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화된다.
급성 범발성 발진성 농포증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 헐음, 목 통증, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 좁쌀 같은 것(소농포)이 나타나고, 전신이 나른하며 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화된다.
간기능장애: 발열, 가려움, 발진, 황달(피부나 흰자위가 노랗게 됨), 갈색 소변, 전신 권태감, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장장애: 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신 권태감, 관절통(관절이 아픔), 설사 등이 나타난다.
무균성 수막염: 목덜미의 뻣뻣함을 동반한 심한 두통, 발열, 메스꺼움 및 구토 등이 나타난다. (이러한 증상은 특히 전신성 홍반성 루푸스 또는 혼합성 결합조직병 치료를 받고 있는 사람들에게서 많이 보고되고 있다.)
간질성 폐렴: 계단을 오르거나 조금 무리를 하면 숨이 차거나 숨쉬기 어려워지고, 마른기침, 발열 등이 나타나며, 이러한 증상들이 갑자기 나타나거나 지속된다.
천식: 숨을 쉴 때 쌕쌕, 휘파람 소리가 나고, 숨이 가쁘고 답답한 증상이 나타난다.
재생불량성 빈혈: 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부 및 점막이 창백하게 보임, 피로감, 두근거림, 숨 가쁨, 기분이 나빠지고 어지러움, 혈뇨 등이 나타난다.
무과립구증: 갑작스러운 고열, 오한, 목 통증 등이 나타난다.
호흡 억제: 숨 가쁨, 숨 막힘 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로, 이러한 증상이 지속되거나 악화되는 경우에는 복용을 중단하고 이 설명서를 지참하여 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
변비, 입 가와키, 졸음
4.5~6회 복용해도 증상이 좋아지지 않으면 복용을 중단하고, 이 설명서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.
(특히 열이 3일 이상 계속되거나, 또는 열이 반복될 때)
●보관 및 취급 상의 주의
(1) 직사광선이 닿지 않는 습기가 적고 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 옮기지 마십시오.(오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있습니다)
(4) 사용 기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오. 또한, 사용 기한 내라도 개봉 후에는 6개월 이내에 복용해 주십시오.(품질 유지를 위해)
선물, 할인 이벤트 등을 누구보다 먼저 알려드립니다.
© 2025 Japan Drug, 모든 권리 보유. Powered by Shopify