감기의 여러 증상 (목의 통증, 콧물, 코 막힘, 재채기, 기침, 탄, 발열, 오한 (발열로 인한 피임), 두통, 관절 통증, 근육 통증) 완화
■해서는 안되는 것
(지키지 않으면 현재의 증상이 악화되거나, 부작용·사고가 일어나기 쉬워집니다)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
(1) 본제 또는 본제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(2) 본제 또는 다른 감기약, 해열진통약을 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람.
2.이 약을 복용하는 동안 다음 의약품을 사용하지 마십시오.
다른 감기약, 해열진통제, 진정약, 진해거담제, 항히스타민제를 함유하는 내복약 등(비염용 내복약, 탈취제, 알레르기용 약 등)
3. 복용 후, 차량 또는 기계류의 운전 조작을 하지 말아 주세요
(졸음 등이 나타날 수 있습니다.)
4. 복용 전후에는 음주하지 마십시오
5. 장기 연용하지 마십시오
■상담하는 것
1.다음 사람은 복용 전에 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담해 주세요
(1) 의사 또는 치과 의사의 치료를 받고 있는 사람.
(2) 임산부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
(3) 수유중인 사람.
(4) 노인.
(5)약 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(6)다음 증상이 있는 사람.
(7)다음의 진단을 받은 사람. , 혈전을 일으킬 수있는 사람
2. 복용 후, 다음 증상이 나타난 경우는 부작용의 가능성이 있으므로, 즉시 복용을 중지해, 이 첨부 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담해 주세요[관계 부위:증상 ]
피부:발진・발적, 가려움
소화기 : 메스꺼움, 구토, 식욕 부진
정신 신경계 : 현기증
호흡기 : 호흡 곤란, 호흡 곤란
비뇨기: 배뇨 곤란
기타 : 과도한 체온 저하 드물게 다음과 같은 심각한 증상이 발생할 수 있습니다.
[증상의 명칭:증상]
쇼크 (아나필락시스) : 복용 직후 피부 가려움증, 두드러기, 목소리 쉰, 재채기, 인후 가려움증, 숨이 가득 찼다, 동계, 의식의 혼탁 등이 나타난다.
피부 점막 안 증후군 (스티븐스 존슨 증후군), 중독성 표피 괴사 융해증, 급성 범발성 발진성 농포소 : 고열, 눈 충혈, 눈과, 입술의 누구, 목구멍 통증, 피부의 광범위한 발진·발적, 빨갛게 된 피부에 작은 부츠부츠(小膿疱)가 나오는, 전신이 덜컹거리며, 식욕이 없는 등이 지속되거나, 급격히 악화된다.
간기능장애 : 발열, 가려움, 발진, 황달(피부나 하얀 눈이 노랗게 된다), 갈색 소변, 전신의 처짐, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장 장애 : 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신의 처짐, 관절통 (절절이 아프다), 설사 등이 나타난다.
간질성 폐렴 : 계단을 오르거나 조금 무리를 하거나 하면 호흡 곤란이 된다.
천식 : 숨을 쉴 때 제제, 휴휴로 울리는, 답답한 등이 나타난다.
재생 불량성 빈혈 : 푸른 멍, 비혈, 잇몸 출혈, 발열, 피부와 점막이 푸르게 보이는, 피로감, 동계, 호흡 곤란, 기분이 나빠질 정도로하는, 혈뇨 등이 나타난다.
무과립구증 : 갑작스런 고열, 연어, 인후통 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 증강이 보이는 경우에는 복용을 중지하고 이 첨부 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오 입의 귀여움, 졸음
4.5~6회 복용해도 증상이 나아지지 않는 경우는 복용을 중지해, 이 첨부 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담해 주세요
(1) 고온을 피하고 직사 광선이 닿지 않는 습기가 적은 시원한 곳에 보관하십시오.
(2) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기로 교체하지 마십시오.
(4) 수분이 정제에 닿으면, 정제 표면이 변색하거나 균열을 일으키는 경우가 있으므로, 물방울을 떨어뜨리거나, 젖은 손으로 만지지 말아 주세요. 젖은 정제를 버리십시오.
(5) 병 안의 충전물(비닐)은, 수송중에 정제가 파손되는 것을 방지하기 위해서 넣고 있는 것으로, 캡을 뚫은 후에는, 반드시 버려 주세요.
(6) 병의 캡의 매칭 방법이 불충분한 경우, 습기 등에 의해, 품질에 영향을 미치는 경우가 있으므로 복용의 항상 캡을 잘 해 주세요.
(7)사용 기한(외상자 및 라벨에 기재)을 지나친 제품은 복용하지 말아 주세요.