첨부문서

●특징
무히 어린이 해열진통 과립은 갑작스러운 발열과 통증을 완화하는 아세트아미노펜을 주성분으로 한 어린이용 해열진통제입니다.
특징
●1세부터 11세 미만의 어린이용으로 개발된 해열진통제입니다.
●아이들이 좋아하는 "딸기 맛" 과립제입니다.
●발열 시 소모되는 비타민 C(아스코르빈산)를 함유하고 있습니다.
●위에 쉬운 해열 진통제입니다.
●보관 및 휴대가 용이하며, 상비약으로도 편리한 개별 포장입니다.

【제2류 의약품】

●효능·효과
오한·발열 시 해열, 두통·치통·발치 후 통증·인후통·귀 통증·관절통·신경통·요통·근육통·어깨 결림 통증·타박상 통증·골절 통증·염좌 통증·월경통(생리통)·외상 통증의 진통

<효능·효과 관련 주의>


●용법·용량
1일 3회를 한도로 하며, 가급적 공복 시를 피하여 복용하십시오. 복용 간격은 4시간 이상 두십시오.
[연령: 1회량]
7세 이상 11세 미만: 1포
3세 이상 7세 미만:2/3포
1세 이상 3세 미만:1/2포
1세 미만: 복용하지 않는 것


<용법·용량 관련 주의>
(1) 소아에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독 하에 복용시키십시오.
(2) 2세 미만의 유아에게는 의사의 진료를 우선적으로 받게 하며, 부득이한 경우에만 복용시키십시오.

●성분·분량
3팩(3.6g)
아세트 아미노펜 450mg
아스코르브산 150mg
글리신 450mg

〔첨가물〕
자일리톨, D-만니톨, 옥수수 전분, 포비돈, 아스파탐(L-페닐알라닌 화합물), 정제 스테비아 추출물, 경질 무수 규산, 삼이산화철, 향료

<성분·분량 관련 주의 사항>
■이 약에는 계란, 우유 유래 성분이 포함되어 있지 않습니다

●제형
과립(내복-산제)

●사용상의 주의
이 약은 소아용이지만, 해열진통제로서 정해진 일반적인 주의사항을 기재하고 있습니다.
■하지 말아야 할 것
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용·사고가 발생하기 쉬워집니다)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
 (1) 본제 또는 본제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
 (2) 본 약제 또는 다른 해열진통제, 감기약을 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람.
 (3) 페닐케톤뇨증 환자(본 약은 L-페닐알라닌 화합물을 포함하고 있기 때문).
2. 본 약을 복용하는 동안에는 다음 어느 의약품도 복용하지 마십시오
 다른 해열 진통제, 감기 약, 진정제.
3. 복용 전후에는 음주하지 마십시오
4. 장기 연용하지 마십시오
■상담할 것
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 치과의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오
 (1) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
 (2) 임산부 또는 임신한 것으로 보이는 사람.
 (3) 노인.
 (4) 약물 등으로 알레르기 증상이 발생한 적이 있는 사람.
 (5) 다음 진단을 받은 사람.
  심장병, 신장병, 간질환, 위·십이지장 궤양
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우 부작용일 수 있으므로 즉시 복용을 중단하고 이 설명서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
[관계 부위: 증상]
피부후:발진・발적, 가려움
소화기 : 메스꺼움, 구토, 식욕 부진
정신 신경계 : 현기증
기타: 과도한 체온 저하
 드물게 다음과 같은 중대한 증상이 발생할 수 있습니다. 그런 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
[증상명: 증상]
쇼크(아나필락시스): 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉼, 재채기, 목 가려움, 호흡 곤란, 심계항진, 의식 혼탁 등이 나타난다
피부 점막 안구 증후군(스티븐스-존슨 증후군): 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 궤양, 목의 통증, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 좁쌀(소농포)이 나타나고, 전신이 나른하며 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화됨
중독성 표피 괴사 융해증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 헐음, 목의 통증, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 좁쌀 같은 물집(소농포)이 생기고, 전신이 나른하며 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화됨
급성 범발성 발진성 농포증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 헐음, 목 통증, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 좁쌀 같은 것(소농포)이 나타남, 전신 권태감, 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화됨
약물성 과민증 증후군: 피부가 넓은 범위에 걸쳐 붉어지고, 전신성 발진, 발열, 몸이 나른함, 림프절(목, 겨드랑이, 사타구니 등)의 부종 등이 나타난다
간 기능 장애: 발열, 가려움, 발진, 황달(피부나 흰자위가 노랗게 됨), 갈색 소변, 전신 권태감, 식욕 부진 등이 나타난다
천식: 숨을 쉴 때 쌕쌕, 휘파람 소리가 나고, 숨이 가쁘다 등의 증상이 나타난다
간질성 폐렴: 계단을 오르거나 조금 무리를 하면 숨이 차거나 숨쉬기 어려워지고, 마른기침, 발열 등이 나타나며, 이러한 증상들이 갑자기 나타나거나 지속될 수 있습니다.
신장장애: 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신 권태감, 관절통(관절이 아픔), 설사 등이 나타난다
3.5~6회 복용해도 증상이 좋아지지 않으면 복용을 중단하고, 이 설명서를 가지고 의사, 치과의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.

●보관 및 취급 상의 주의
(1) 직사광선이 닿지 않는 습기가 적고 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 옮기지 마십시오(오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있습니다)。
(4) 사용 기한(케이스 및 봉투에 기재)을 지난 제품은 복용하지 마십시오.
(5) 1포를 나누어 남은 것은 봉지 입구를 두 번 접어 보관하고, 2일 이내에 복용하십시오.