첨부문서

특징

속공! 감기의 여러 증상에 효과가 있다. 7세 이상의 어린이에게도
빨리 대처하고 싶은 분, 위에 좋은 성분※1을 사용하고 싶은 분, 상비약으로서 가족이라도 사용하고 싶은 분(7세 이상)에. 코데인 무배합. ※1 아세트아미노펜
●ACE 처방의 종합 감기 약
2종류의 해열진통제(아세트아미노펜·에텐자미드)와 카페인으로 이루어지는 ACE 처방의 종합 감기약. 발열, 인후통, 두통, 관절 통증에 효과를 발휘합니다.
● "코 미즈", "코 막힘", "재채기"
항히스타민제의 클로르페닐라민 말레산염을 배합. 콧물, 코 막힘, 재채기를 부드럽게합니다.
●「세키」・「탄」에도 뛰어난 효과
기관지 확장제의 dl-메틸에페드린 염산염을 배합. 기침을 억제하고 단의 배출을 합니다.




【지정 제2류 의약품】




효능·효과

감기 증상(발열, 인후통, 기침, 비강, 코 막힘, 단, 재채기, 오한, 두통, 관절 통증, 근육 통증) 완화




<효능·효과에 관련된 주의>




용법·용량

다음의 1회량을 식후 가능한 한 30분 이내에 물 또는 뜨거운 물과 함께 복용해 주세요.
[연령:1회량:1일 복용 횟수]
성인(15세 이상): 2 캡슐: 3회
7세 이상 15세 미만: 1 캡슐: 3회
7세 미만: 복용하지 않는 것





<용법·용량에 관련된 주의>

(1)용법・용량을 엄수해 주십시오.
(2) 7~14세에 복용시키는 경우에는, 보호자의 지도 감독하에 복용시켜 주세요.
(3) 캡슐을 꺼내는 방법 : 캡슐이 들어있는 PTP 시트의 볼록 부분을 손가락 끝으로 강하게 두어 뒷면의 알루미늄 호일을 깨고 꺼내 복용하십시오.
(실수로 그대로 삼키면 식도 점막에 찌르는 등 뜻밖의 사고로 이어집니다.)




성분·분량

6 캡슐 중(성인 1일량) 중에 다음 성분을 함유하고 있습니다.
아세트아미노펜 500mg
에텐자미드 400mg
클로르페닐라민 말레산염 7.5mg
dl-메틸에페드린 하이드로클로라이드 40mg
무수 카페인 120mg




〔첨가물〕

옥수수 전분, 유당 수화물, 히드 록시 프로필 셀룰로오스, 젤라틴, 산화 티탄, 라우릴 황산 Na




<성분·분량에 관련된 주의>




투약 형태

지속성 캡슐(내복-캡슐)




사용상의 주의

■해서는 안되는 것
(지키지 않으면 현재의 증상이 악화되거나, 부작용·사고가 일어나기 쉬워집니다)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
(1) 본제 또는 본제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(2) 본제 또는 다른 감기약, 해열진통약을 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람.
2.이 약을 복용하는 동안 다음 의약품을 사용하지 마십시오.
다른 감기약, 해열진통제, 진정약, 진해거담제, 항히스타민제를 함유하는 내복약 등(비염용 내복약, 탈취제, 알레르기용 약 등)
3. 복용 후, 차량 또는 기계류의 운전 조작을 하지 말아 주세요
(졸음이나 눈의 흐림, 이상한 눈부심 등의 증상이 나타날 수 있습니다.)
4. 복용 전후에는 음주하지 마십시오.
5. 장기 연용하지 마십시오
■상담하는 것
1.다음 사람은 복용전에 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담해 주세요
(1) 의사 또는 치과 의사의 치료를 받고 있는 사람.
(2) 임산부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
(3) 수유중인 사람.
(4) 수두(물보우) 혹은 인플루엔자에 걸려 있거나 그 의심이 있는 유·유·소아(15세 미만).
(5) 노인.
(6)약 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(7) 다음 증상이 있는 사람. 고열, 배뇨 곤란
(8) 다음 진단을 받은 사람.
갑상선 기능 장애, 당뇨병, 심장 질환, 고혈압, 간 질환, 신장 질환, 위, 십이지장 궤양, 녹내장
2. 복용 후, 다음 증상이 나타난 경우는 부작용의 가능성이 있으므로, 즉시 복용을 중지해, 이 설명 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담해 주세요
[관계 부위: 증상]
피부:발진・발적, 가려움
소화기 : 메스꺼움, 구토, 식욕 부진
정신 신경계 : 현기증
비뇨기: 배뇨 곤란
기타: 과도한 체온 저하
드물게 다음 심각한 증상이 발생할 수 있습니다. 이 경우 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
[증상의 명칭:증상]
쇼크 (아나필락시스) : 복용 직후 피부 가려움증, 두드러기, 목소리 쉰, 재채기, 인후 가려움증, 숨이 가득 찼다, 동계, 의식의 혼탁 등이 나타난다.
피부 점막안 증후군(스티븐스 존슨 증후군) : 고열, 눈의 충혈, 눈과, 입술의 누구, 인후통, 피부의 광범위한 발진·발적 등이 지속되거나 급격히 악화된다.
약제성 과민증 증후군 : 피부가 넓은 범위에서 빨갛게 되는, 전신성 발진, 발열, 몸이 처진, 림프절(목, 옆구리, 가랑이의 뿌리 등)의 퍼짐 등이 나타난다.
간기능장애 : 발열, 가려움, 발진, 황달(피부나 하얀 눈이 노랗게 된다), 갈색 소변, 전신의 처짐, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장 장애 : 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신의 처짐, 관절통 (절절이 아프다), 설사 등이 나타난다.
간질성 폐렴 : 계단을 오르거나 조금 무리를 하거나 하면 호흡 곤란이 된다.
천식 : 숨을 쉴 때 제제, 휴휴로 울리는, 답답한 등이 나타난다.
재생 불량성 빈혈 : 푸른 멍, 비혈, 잇몸 출혈, 발열, 피부와 점막이 푸르게 보이는, 피로감, 동계, 호흡 곤란, 기분이 나빠질 정도로하는, 혈뇨 등이 나타난다.
무과립구증 : 갑작스런 고열, 번짐, 인후통 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 증강이 보이는 경우에는 복용을 중지하고 이 설명 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
입의 귀여움, 졸음
4.5~6회 복용해도 증상이 나아지지 않는 경우(특히 열이 3일 이상 계속되거나, 또 열이 반복하거나 하는 경우)은 복용을 중지해, 이 설명 문서를 가지고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담해 주세요




보관 및 취급상의 주의

(1) 직사 광선이 닿지 않는 습기가 적은 시원한 곳에 보관하십시오.
(2) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 넣을 수 없습니다. (오용의 원인이 되거나 품질이 바뀔 수 있습니다.)
(4)사용 기한*(외상자에 기재)을 지나는 제품은 복용하지 말아 주세요.