첨부문서
●특징
●신 콘탁 감기 EX 지속성은 감기의 힘든 3가지 증상에 효과적인 성분을 배합했습니다.
잡고 싶은 열, 목의 통증, 멈추고 싶은 콧물 등에 핀포인트로 효과를 발휘합니다.
●이부프로펜이 열, 두통, 목 통증, 관절 통증에 탁월한 효과를 발휘합니다.
●요오드화 이소프로파미드와 d-클로르페니라민 말레산염을 배합하여 멈추고 싶은 콧물과 코막힘을 완화합니다.
●「먼저 효과가 나타나는」속방성 입자와 「나중에 효과가 나타나는」서방성 입자를 배합한 TTP(Tiny Time Pill) 기술로, 이부프로펜의 안정된 효과가 아침과 저녁 하루 2회 복용으로 지속됩니다.
【지정 제2류 의약품】
●효능·효과
감기 증상(목 통증, 발열, 콧물, 코막힘, 재채기, 기침, 가래, 오한, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
<효능·효과 관련 주의>
●용법·용량
다음 1회 분량을 아침과 저녁 식사 후 가능한 한 30분 이내에 물 또는 뜨거운 물과 함께 복용하십시오.
[연령:1회량:1일 복용 횟수]
성인(15세 이상): 2캡슐: 2회(아침·저녁)
15세 미만의 소아: 복용하지 않는 것
<용법·용량 관련 주의>
(1) 용법・용량을 엄수해 주십시오.
(2) 캡슐 꺼내는 방법:캡슐이 들어 있는 PTP 시트의 돌출부를 손가락 끝으로 세게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 찢고 꺼내서 복용하세요.
(실수로 그대로 삼키면 식도 점막에 찔리는 등 예상치 못한 사고로 이어질 수 있습니다.)
●성분·분량
4 캡슐 중
이부프로펜 400mg
무수 카페인 75mg
요오드화 이소프로파미드 5mg
d-클로르페니라민 말레산염 3.5mg
덱스트로메토르판 히드로브로마이드 수화물 48mg
dl-메칠에페드린 염산염 60mg
〔첨가물〕
D-만니톨, 셀룰로오스, 카르메로스칼슘(CMC-Ca), 하이드록시프로필셀룰로오스, 황색 5호, 아크릴산 에틸·메타크릴산 메틸 공중합체, 탈크, 히프로메로스(하이드록시프로필메틸셀룰로오스), 폴리비닐알코올·아크릴산·메타크릴산 메틸 공중합체, 이산화규소, 젤라틴, 라우릴황산나트륨, 옥수수전분
<성분·분량 관련 주의 사항>
●제형
지속성 캡슐(내복-캡슐)
●사용상의 주의
■하지 말아야 할 것
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용·사고가 발생하기 쉬워집니다)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
(1) 본제 또는 본제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(2) 본 약제 또는 다른 감기약, 해열진통제를 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람。
(3) 15세 미만의 소아.
(4) 출산 예정일 12주 이내의 임산부.
2. 본 약을 복용하는 동안에는 다음 어느 의약품도 사용하지 마십시오
다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제를 함유하는 경구약 등(비염용 경구약, 멀미약, 알레르기용 약 등), 위장 진통 진경제
3. 복용 후에는 차량이나 기계류의 운전 조작을 하지 마십시오
(졸음이나 눈의 흐림, 이상한 눈부심 등의 증상이 나타날 수 있습니다.)
4. 복용 전후에는 음주하지 마십시오.
5.5일 이상으로 복용하지 마십시오
■상담할 것
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오
(1) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
(2) 임산부 또는 임신한 것으로 보이는 사람.
(3) 수유중인 사람.
(4) 노인.
(5) 약물 등으로 알레르기 증상이 발생한 적이 있는 사람.
(6) 다음 증상이 있는 사람. 고열, 배뇨 곤란
(7) 다음 진단을 받은 사람.
갑상선 기능 장애, 당뇨병, 심장병, 고혈압, 간질환, 신장병, 녹내장, 전신성 홍반성 루푸스, 혼합성 결합 조직병
(8) 다음 질병에 걸린 사람.
위·십이지장 궤양, 궤양성 대장염, 크론병
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고 이 설명서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
[관계 부위: 증상]
피부: 발진·발적, 가려움, 멍이 생김
소화기: 메스꺼움·구토, 식욕부진, 위통, 위부 불쾌감, 구내염, 가슴쓰림, 위부 팽만감, 위장 출혈, 복통, 설사, 혈변
정신 신경계 : 현기증, 두통
순환기: 동계
호흡기 : 호흡 곤란, 호흡 곤란
비뇨기: 배뇨 곤란
기타: 이명, 눈의 흐림, 부기, 얼굴의 열감, 이상한 눈부심, 코피, 잇몸 출혈, 출혈이 멈추기 어려움, 출혈, 등 통증, 과도한 체온 저하, 몸이 나른함
드물게 다음과 같은 중대한 증상이 발생할 수 있습니다. 그런 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
[증상명: 증상]
쇼크(아나필락시스): 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉼, 재채기, 목 가려움, 호흡 곤란, 심계항진, 의식 혼탁 등이 나타난다.
피부 점막 안구 증후군(스티븐스-존슨 증후군): 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 궤양, 목 통증, 피부의 광범위한 발진·발적 등이 지속되거나 급격히 악화된다.
중독성 표피 괴사 융해증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 부식, 목 통증, 피부의 광범위한 발진·발적 등이 지속되거나 급격히 악화된다.
간기능장애: 발열, 가려움, 발진, 황달(피부나 흰자위가 노랗게 됨), 갈색 소변, 전신 권태감, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장장애: 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신 권태감, 관절통(관절이 아픔), 설사 등이 나타난다.
무균성 수막염: 목덜미가 뻣뻣해지는 심한 두통, 발열, 메스꺼움 및 구토 등의 증상이 나타난다. (이러한 증상은 특히 전신성 홍반성 루푸스 또는 혼합성 결합조직병 치료를 받고 있는 사람들에게서 많이 보고되고 있다.)
간질성 폐렴: 계단을 오르거나 조금 무리를 하면 숨이 차거나 숨쉬기 어려워지고, 마른기침, 발열 등이 나타나며, 이러한 증상들이 갑자기 나타나거나 지속된다.
천식: 숨을 쉴 때 쌕쌕, 휘파람 소리가 나고, 숨이 가쁘고 답답한 증상이 나타난다.
재생불량성 빈혈: 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부 및 점막이 창백하게 보임, 피로감, 두근거림, 숨 가쁨, 기분이 나빠지고 어지러움, 혈뇨 등이 나타난다.
무과립구증: 갑작스러운 고열, 오한, 목 통증 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로, 이러한 증상이 지속되거나 악화되는 경우에는 복용을 중단하고 이 설명서를 지참하여 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
변비, 입 가와키, 졸음
4.3~4회 복용해도 증상이 좋아지지 않는 경우(특히 열이 3일 이상 지속되거나, 열이 반복될 때)는 복용을 중단하고, 이 설명서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.
●보관 및 취급 상의 주의
(1) 직사광선이 닿지 않는 습기가 적고 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 옮기지 마십시오.(오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있습니다.)
(4) 사용 기한*(외상자에 기재)이 지난 제품은 복용하지 마십시오.
*사용 기한이란, 내포장(알루미늄 봉지)을 미개봉 상태로 사용 가능한 기간을 나타냅니다.
선물, 할인 이벤트 등을 누구보다 먼저 알려드립니다.
© 2025 Japan Drug, 모든 권리 보유. Powered by Shopify