첨부문서

●특징
파이론 PL 정제 골드는 해열 진통 성분인 살리실아미드와 아세트아미노펜, 항히스타민 성분인 프로메타진메틸렌디살리실산염, 통증을 억제하는 작용을 돕는 무수 카페인, 기침중추를 억제하고 기침을 멈추는 덱스트로메틀 염산염의 6가지 유효성분의 작용에 의해 '기침', '단', '가짜 통증', '발열', '코미즈' 등 감기의 11증상에 뛰어난 효과를 발휘하는 비피린계 종합 감기약입니다.

【지정 제2류 의약품】

●효능・효과
감기 증상(기침, 탄, 인후통, 발열, 콧물, 코 막힘, 재채기, 오한(발열에 의한 한기), 두통, 관절 통증, 근육 통증)의 완화

<효능·효과에 관련된 주의>


●용법・용량
다음 양을 식후 가능한 한 30분 이내에 물 또는 미지근한 물로 만드십시오.
[연령:1회량:1일 복용 횟수]
성인(15세 이상):2정:3회
15세 미만:복용시키지 않는 것


<용법·용량에 관련된 주의>
● 정해진 용법・용량을 엄수해 주세요.
● 정제를 꺼내는 방법
정제가 들어있는 PTP 시트의 볼록 부분을 손가락 끝으로 강하게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 찢어 꺼내서 만끽하십시오. (실수로 그대로 삼키면 식도 점막에 찌르는 등 뜻밖의 사고로 이어질 수 있습니다.)

●성분・분량
6정 중
살리실아미드 648mg
아세트아미노펜 360mg
무수 카페인 144mg
프로메타진메틸렌디살리실레이트 32.4mg
덱스트로메토르판 브롬화수소산염 수화물 48mg
브롬헥신 염산염 12mg

〔첨가물〕
유당 수화물, 옥수수 전분, 크로스카르멜로스 나트륨(크로스 CMC-Na), 히드록시프로필셀룰로오스, 경질 무수 규산, 스테아르산마그네슘

<성분·분량에 관련된 주의>


●제형
정제(내복-정제)

●사용상의 주의
■해서는 안되는 것
(지키지 않으면 현재의 증상이 악화되거나, 부작용·사고가 일어나기 쉬워집니다)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
(1) 본제 또는 본제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람
(2) 본제 또는 다른 감기약, 해열진통약을 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람
(3) 15세 미만의 소아
2.이 약을 복용하는 동안 다음 의약품을 사용하지 마십시오.
기타 감기약, 해열진통제, 진정약, 진해거담제, 항히스타민제를 함유하는 내복약 등(비염용 내복약, 탈취제, 알레르기용 약 등)
3. 복용 후, 차량이나 기계류의 운전 조작을 하지 말아 주세요(졸음 등이 나타날 수 있습니다)
4. 복용 전후에는 음주하지 마십시오
5. 장기 연용하지 마십시오
■상담하는 것
1.다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
(1) 의사 또는 치과 의사의 치료를 받는 사람
(2) 임산부 또는 임신한 것으로 보이는 사람
(3)약 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람
(4) 다음 증상이 있는 사람
고열, 배뇨 곤란
(5) 다음 진단을 받은 사람
심장병, 간병, 신장병, 위·십이지장 궤양, 녹내장
2. 복용 후, 다음 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로, 즉시 복용을 중지해, 이 문서를 가져 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담해 주세요
[관계 부위: 증상]
피부:발진・발적, 가려움
소화기 : 메스꺼움, 구토, 식욕 부진
정신 신경계 : 현기증
호흡기 : 호흡 곤란, 호흡 곤란
비뇨기: 배뇨 곤란
기타: 과도한 체온 저하
드물게 다음 심각한 증상이 발생할 수 있습니다. 이 경우 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
[증상의 명칭:증상]
충격 (아나필락시스) : 복용 직후 피부 가려움증, 두드러기, 목소리, 재채기, 인후 가려움증, 숨이 가득 찼다, 동계, 의식의 혼탁 등이 나타난다.
피부 점막 안 증후군 (스티븐스 존슨 증후군) : 고열, 눈 충혈, 눈과 입술의 누구, 목의 통증, 피부의 광범위한 발진 · 발적, 붉은 ​​피부에 작은 부츠부츠 (소농포)가 나오는, 온몸이 처진, 악화 등이 지속
중독성 표피괴사 융해증 : 고열, 눈의 충혈, 눈과, 입술의 누룩, 인후통, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부에 작은 부츠부츠(소농포)가 나오는, 전신이 흐릿하고, 식욕이 없는 등이 지속되거나, 급격히 악화된다.
급성 범발성 발진성 농포증 : 고열, 눈의 충혈, 눈과, 입술의 누구, 목의 통증, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부에 작은 부츠부츠(소농포)가 나오는, 온몸이 덜컥, 식욕이 없는 등이 격렬하다.
약제성 과민증 증후군 : 피부가 넓은 범위에서 붉어지는, 전신성 발진, 발열, 몸이 처진, 림프절 (목, 옆구리, 가랑이의 뿌리 등)의 퍼짐 등이 나타난다.
간 기능 장애 : 발열, 가려움증, 발진, 황달 (피부와 흰 눈이 노랗게된다), 갈색 소변, 전신의 처짐, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장 장애 : 발열, 발진, 소변의 감소, 전신의 부종, 전신의 처짐, 관절통 (절절이 아프다), 설사 등이 나타난다.
간질성 폐렴 : 계단을 오르거나 조금 무리를 하거나 하면 호흡 곤란이 된다.
천식 : 숨을 쉴 때 제제, 휴휴와 울리는, 답답한 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 증강이 보이는 경우에는 복용을 중지하고 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담해 주십시오
입의 귀여움, 졸음
4.5~6회 복용해도 증상이 나아지지 않는 경우는 복용을 중지해, 이 문서를 가져 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담해 주세요

●보관 및 취급상의 주의
(1) 직사 광선이 닿지 않는 습기가 적은 시원한 곳에 보관하십시오.
(2) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) PTP 시트에서 꺼내 다른 용기로 교체하지 마십시오.
(오용의 원인이 되거나 품질이 변화합니다)
(4) 사용 기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.