첨부문서

●특징
파이론PL정Pro는 해열진통 성분인 살리실아미드와 아세트아미노펜, 항히스타민 성분인 프로메타진메틸렌디살리실산염, 통증을 완화하는 데 도움을 주는 무수 카페인의 4가지 유효 성분의 작용으로 "목 통증", "발열", "콧물" 등 감기의 여러 증상에 뛰어난 효과를 발휘하는 비피린계 감기약입니다.

【지정 제2류 의약품】

●효능·효과
감기의 여러 증상(목 통증, 발열, 콧물, 코막힘, 재채기, 오한(발열로 인한 추위), 두통, 관절 통증, 근육 통증)의 완화

<효능·효과 관련 주의>


●용법·용량
성인(15세 이상) 1회 2정, 1일 4회, 매 식후 및 취침 전에 원칙적으로 4시간 이상의 간격을 두고 복용하십시오.
[연령:1회량:1일 복용 횟수]
성인(15세 이상): 2정: 4회 복용
15세 미만:복용시키지 않는 것


<용법·용량 관련 주의>
●정해진 용법·용량을 엄수해 주십시오.
● 정제를 꺼내는 방법
 알약이 들어 있는 PTP 시트의 돌출부를 손끝으로 세게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 찢고 꺼내어 복용하십시오. (실수로 그대로 삼키면 식도 점막에 찔리는 등 예상치 못한 사고로 이어질 수 있습니다.)

●성분·분량
8정중
살리실 아미드 1080mg
아세트 아미노펜 600mg
무수 카페인 240mg
프로메타진메틸렌디살리실산염 54mg

〔첨가물〕
유당수 및 물질, 크로스카르멜로오스나트륨(크로스CMC-Na), 하이드록시프로필셀룰로오스, 스테아린산마그네슘

<성분·분량 관련 주의 사항>


●제형
정제(내복-정제)

●사용상의 주의
■하지 말아야 할 것
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용·사고가 일어나기 쉬워집니다)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
 (1) 본 약제 또는 본 약제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람
 (2) 이 약제 또는 다른 감기약, 해열진통제를 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람
 (3) 다음 진단을 받은 사람
  배뇨 곤란, 위, 십이지장 궤양, 녹내장
 (4)15세 미만의 소아
2. 본 약을 복용하는 동안에는 다음 어느 의약품도 사용하지 마십시오
 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제를 함유하는 경구약 등
 (비염용 내복약, 멀미약, 알레르기용 약 등)
3. 복용 후에는 차량이나 기계류의 운전 조작을 하지 마십시오(졸음 등이 나타날 수 있습니다)
4. 복용 전후에는 음주하지 마십시오.
5. 장기 연용하지 마십시오
■상담할 것
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오
 (1) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
 (2) 수유 중인 사람, 임산부 또는 임신한 것으로 보이는 사람
 (3) 노인
 (4) 약물 등으로 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람
 (5) 다음 증상이 있는 사람 고열
 (6) 다음 진단을 받은 사람 심장병, 간질환, 신장병, 기관지 천식
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우 부작용일 수 있으므로 즉시 복용을 중단하고 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오
[관계 부위: 증상]
피부: 발진·발적, 가려움, 부종
혈액 : 피부와 점막이 어두운 보라색이되는 빈혈
소화기: 메스꺼움·구토, 식욕 부진, 가슴 쓰림, 복통, 위장 출혈
정신신경계: 현기증, 권태감, 두통, 이명, 난청, 시각장애, 불안감, 신경과민, 불면, 경련, 경도의 의식혼탁, 흥분, 환각, 망상
호흡기: 기침, 숨결
순환기: 고혈압, 저혈압, 빈맥
비뇨기 : 배뇨 곤란, 요폐
기타: 과도한 체온 저하, 발한, 떨림, 비염 증상, 결막염
 드물게 다음과 같은 중대한 증상이 발생할 수 있습니다. 그런 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
[증상명: 증상]
쇼크(아나필락시스): 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉼, 재채기, 목 가려움, 호흡 곤란, 심계항진, 의식 혼탁 등이 나타난다.
피부점막안증후군(스티븐스-존슨 증후군): 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 궤양, 목의 통증, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 좁쌀(소농포)이 나타나고, 전신이 나른하며 식욕이 없다는 증상이 지속되거나 급격히 악화된다.
중독성 표피 괴사 융해증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 헐음, 목 통증, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 좁쌀 같은 물집(소농포)이 생기고, 전신이 나른하며 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화된다.
급성 범발성 발진성 농포증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 헐음, 목 통증, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 좁쌀 같은 것(소농포)이 나타나고, 전신이 나른하며 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화된다.
약물성 과민증 증후군: 피부가 넓은 범위에 걸쳐 붉어지고, 전신에 발진이 나타나며, 발열, 몸이 나른함, 림프절(목, 겨드랑이, 사타구니 등)의 부종 등이 나타난다.
재생불량성 빈혈: 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부나 점막이 창백하게 보임, 피로감, 두근거림, 숨가쁨, 기분이 나빠지고 어지러움, 혈뇨 등이 나타난다.
무과립구증: 갑작스러운 고열, 오한, 목 통증 등이 나타난다.
혈소판 감소: 혈액 성분인 혈소판 수가 줄어들어 코피, 잇몸 출혈, 멍 등 출혈 증상이 나타난다.
천식: 숨을 쉴 때 쌕쌕, 휘파람 소리가 나고, 숨이 가쁘다 등의 증상이 나타난다.
간질성 폐렴: 계단을 오르거나 조금 무리를 하면 숨이 차거나 숨쉬기 어려워지고, 마른 기침, 발열 등이 나타나며, 이러한 증상들이 갑자기 나타나거나 지속될 수 있습니다.
간기능장애: 발열, 가려움, 발진, 황달(피부나 흰자위가 노랗게 됨), 갈색 소변, 전신 권태감, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장장애: 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신 권태감, 관절통(관절이 아픔), 설사 등이 나타난다.
횡문근융해증: 손발, 어깨, 허리 등의 근육이 아프고, 손발이 저리며, 힘이 들어가지 않고, 뻣뻣해지며, 전신이 나른하고, 적갈색 소변 등이 나타난다.
녹내장 발작: 갑자기 눈 충혈, 눈 통증, 눈 흐림, 두통, 구역질이 나타난다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로, 이러한 증상이 지속되거나 악화되는 경우에는 복용을 중단하고 이 문서를 지참하여 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
 입의 귀여움, 졸음
4.5~6회 복용해도 증상이 좋아지지 않으면 복용을 중단하고, 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.

●보관 및 취급 상의 주의
(1) 직사광선이 닿지 않고 습기가 적으며 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) PTP 시트에서 꺼내 다른 용기에 옮기지 마십시오. (오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있습니다)
(4) 사용 기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.