お子さまのつらい痛みに
やさしくしっかりアプローチ。
小粒でのみやすい。速く効く。

子どもの痛みをやわらげたい。
そう考える親御さんのために、
お子さまのカラダを考えてできた
「小中学生用ノーシンピュア」
生理痛・頭痛に速く効くうえに、
小粒でフィルムコーティングだから、
苦みが少なく飲みやすい。
胃にもやさしい医薬品です。
3つの特徴
生理痛・頭痛・熱に速く効く
子どもの服用が認められている成分を使用
小粒で苦みが少ないから飲みやすい

有効成分・作用
2錠(1回量)中
アセトアミノフェン 200㎎
|
中枢に作用して痛みや熱を抑えます。 |
アリルイソプロピルアセチル尿素 30mg
|
鎮痛成分のはたらきを助け、生理痛・頭痛をやわらげます。 |
無水カフェイン 40mg
|
鎮痛成分の働きを助け、頭痛をやわらげます。 |