痛みには、いち早い効き目
バイエルアスピリン
『バイエルアスピリン』は、1回1錠で優れた効果を発揮します。バイエルアスピリンは有効成分として、アスピリン(アセチルサリチル酸)のみを配合した単味製剤。痛みや熱のもとになる“プロスタグランジン”の生成を抑え、頭痛や熱、生理痛や肩こり痛などの痛みを和らげます。
特徴
世界80ヶ国以上で使用されている解熱鎮痛薬です。
アスピリンは、1897年にドイツバイエル社が開発した解熱鎮痛薬。発売後100年以上たった現在でも80ヶ国以上で販売され、一般用医薬品市場におけるブランド別売上げでは世界トップ5に入り、高いブランドロイヤリティーを誇っています。
|
頭痛(痛み)・熱に優れた効果があります。
有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が、痛みや熱のもととなるプロスタグランジンの生成を抑え、頭痛や熱にすぐれた効果を発揮します。
|
 |
頭痛(痛み)・速く効きます。
純度が高く、微小で均一な結晶が使用されています。また、胃腸内での溶解、吸収が速やかで、効果が速くあらわれます。
|
 |
1回1錠の服用で効果を発揮します。
1錠中アスピリン500mgが含有されております。1回1錠の服用で効果を発揮します。
|
 |
眠くなる成分、カフェイン等は含まれておりません。
有効成分としてアスピリン(アセチルサリチル酸)のみが含まれる単味製剤です。 眠くなる成分、カフェイン、アルミニウム等は含まれておりません。
|