●특징
●이부프로펜, L-카르보시스테인, 디페닐피랄린 염산염 등 7가지 성분에 더해 2가지 생약 성분을 배합하여 목의 통증, 기침, 콧물, 발열 등 11가지 감기 증상에 효과를 나타내는 종합 감기약입니다.
【지정 제2류 의약품】
●효능·효과
감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 목 통증, 기침, 가래, 오한(발열로 인한 추위), 발열, 두통, 관절 통증, 근육 통증)의 완화
<효능·효과 관련 주의>
●용법·용량
다음 1회 복용량을 식후 가능한 한 30분 이내에 복용합니다.
[연령:1회 복용량:1일 복용 횟수]
성인(15세 이상):2정:3회
15세 미만: 복용하지 마십시오.
<용법·용량 관련 주의>
(1) 정해진 용법·용량을 엄수해 주십시오.
(2) 정제의 꺼내는 방법
알약이 들어 있는 PTP 시트의 돌출부를 손가락 끝으로 세게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 찢고 꺼내어 복용하십시오. (실수로 그대로 삼키면 식도 점막에 찔리는 등 예상치 못한 사고로 이어질 수 있습니다.)
●성분·분량
6정 중
이부프로펜 600mg
디페닐피랄린 염산염 4mg
디히드로코데인 인산염 24mg
dl-메칠에페드린 염산염 60mg
L-카르보시스테인 750mg
무수 카페인 75mg
리보플라빈 12mg
오우히 엑기스 40mg
도라지 건조 추출물 222.2mg
〔첨가물〕
무수 규산, 인산수소칼슘, 히드록시프로필셀룰로오스, 크로스 CMC-Na, 스테아린산 Mg, 히프로멜로스, 이산화티타늄, 폴리비닐알코올·아크릴산·메타크릴산메틸 공중합체, 폴리옥시에틸렌폴리옥시프로필렌글리콜, 셀룰로오스, 규산 Al, 탈크, 삼이산화철, 카르나우바왁스
<성분·분량 관련 주의 사항>
●제형
필름코트정(내복-정제)
●사용상의 주의
■하지 말아야 할 것
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용·사고가 발생하기 쉬워집니다)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
(1) 본제 또는 본제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(2) 본 약제 또는 다른 감기약, 해열진통제를 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람。
(3) 15세 미만의 소아.
(4) 출산 예정일 12주 이내의 임산부.
(5) 의료기관에서 다음 질병의 치료나 의약품 투여를 받고 있는 사람。
위·십이지장 궤양, 혈액 질환, 간질환, 신장질환, 심장병, 고혈압, 지도부진(레트로빌 등)을 투여 중인 사람
2. 본 약을 복용하는 동안에는 다음 어느 의약품도 사용하지 마십시오
다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제를 함유하는 경구약 등(비염용 경구약, 멀미약, 알레르기용 약 등)
3. 복용 후에는 차량이나 기계류의 운전 조작을 하지 마십시오
(졸음 등이 나타날 수 있습니다.)
4. 수유 중인 사람은 이 약을 복용하지 않거나, 복용할 경우 수유를 피하십시오
5. 복용 전후에는 음주하지 마십시오.
6.5일 이상으로 복용하지 마십시오.
■상담할 것
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오
(1) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
(2) 임산부 또는 임신한 것으로 보이는 사람.
(3) 노인.
(4) 약물 등으로 알레르기 증상이 발생한 적이 있는 사람.
(5) 다음 증상이 있는 사람.
고열, 배뇨곤란
(6) 다음 진단을 받은 사람 또는 그 병에 걸린 적이 있는 사람.
위·십이지장 궤양, 혈액 질환, 간 질환, 신장 질환, 심장 질환, 고혈압, 기관지 천식, 전신성 홍반성 루푸스, 혼합성 결합 조직병, 궤양성 대장염, 크론병, 갑상선 기능 장애, 당뇨병, 녹내장, 호흡 기능 장애, 폐쇄성 수면 무호흡 증후군, 비만증
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지하고 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오
[관계 부위: 증상]
피부: 발진·발적, 가려움, 멍이 생김
소화기: 메스꺼움·구토, 식욕부진, 위 불쾌감, 위통, 구내염, 속쓰림, 위부담, 위장 출혈, 복통, 설사, 혈변
정신 신경계 : 현기증, 불면증, 기분이 막히는
순환기: 동계
호흡기: 호흡 곤란
비뇨기: 배뇨 곤란
기타: 눈의 흐림, 이명, 부기, 코피, 잇몸 출혈, 출혈이 멈추기 어려움, 출혈, 등 통증, 과도한 체온 저하, 몸이 나른함
드물게 다음과 같은 중대한 증상이 발생할 수 있습니다. 그런 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
[증상명: 증상]
쇼크(아나필락시스): 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉼, 재채기, 목 가려움, 호흡 곤란, 심계항진, 의식 혼탁 등이 나타난다.
피부 점막 안구 증후군(스티븐스-존슨 증후군) 독성 표피 괴사 융해증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술의 궤양, 목의 통증, 피부의 광범위한 발진·발적 등이 지속되거나 급격히 악화된다.
소화기 장애: 변이 검게 변하거나, 토혈, 혈변, 점액혈변(혈액·점액·고름이 섞인 묽은 변) 등이 나타난다.
간기능장애: 발열, 가려움, 발진, 황달(피부나 흰자위가 노랗게 됨), 갈색 소변, 전신 권태감, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장장애: 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신 권태감, 관절통(관절이 아픔), 설사 등이 나타난다.
무균성 수막염: 목덜미가 뻣뻣해지는 심한 두통, 발열, 메스꺼움 및 구토 등의 증상이 나타난다. (이러한 증상은 특히 전신성 홍반성 루푸스 또는 혼합성 결합조직병 치료를 받고 있는 사람들에게서 많이 보고되고 있다.)
심근경색: 조여 오는 듯한 가슴 통증, 숨 가쁨, 식은땀이 난다.
뇌혈관장애: 의식 저하·소실, 한쪽 손발이 움직이기 어려워짐, 두통, 구토, 어지러움, 말하기 어려움, 말이 잘 나오지 않음 등이 갑자기 나타난다.
간질성 폐렴: 계단을 오르거나 조금 무리를 하면 숨이 차거나 숨쉬기 어려워지고, 마른기침, 발열 등이 나타나며, 이러한 증상들이 갑자기 나타나거나 지속된다.
천식: 숨을 쉴 때 쌕쌕, 휘파람 소리가 나고, 숨이 가쁘고 답답한 증상이 나타난다.
재생불량성 빈혈: 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부 및 점막이 창백하게 보임, 피로감, 두근거림, 숨 가쁨, 기분이 나빠지고 어지러움, 혈뇨 등이 나타난다.
무과립구증: 갑작스러운 고열, 오한, 목 통증 등이 나타난다.
호흡 억제: 숨 가쁨, 숨 막힘 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음과 같은 증상이 나타날 수 있으므로, 이러한 증상이 지속되거나 악화되는 경우에는 복용을 중단하고 이 문서를 지참하여 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
변비, 입 가와키, 졸음
4.5~6회 복용해도 증상이 좋아지지 않는 경우(특히 열이 3일 이상 계속되거나, 열이 반복될 때)는 복용을 중단하고 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.
●보관 및 취급 상의 주의
(1) 직사광선이 닿지 않는 습기가 적고 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 옮기지 마십시오.
(오용의 원인이 되거나 품질이 변할 우려가 있습니다.)
(4) 사용 기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.