●특징
● 단지 뛰어난 효과를 나타내는 L-카르보시스테인, 브롬헥신 염산염을 배합한 감기 약입니다.
● 노스카핀을 배합해, 괴로움을 멈춥니다.
●크림색의 소프트 캡슐로, 중미는 액상으로 만들어져 있습니다.
【지정 제2류 의약품】
●효능・효과
감기 증상 (콧물, 코 막힘, 재채기, 인후통, 기침, 탄, 오한 (발열에 의한 한기), 발열, 두통, 관절 통증, 근육 통증) 완화
<효능·효과에 관련된 주의>
●용법・용량
다음 1회 복용량을 식후 가능한 30분 이내에 복용합니다.
[연령:1회 복용량:1일 복용 횟수]
성인(15세 이상): 2 캡슐: 3회
12~14세:1캡슐:3회
12세 미만: 복용하지 마십시오.
<용법·용량에 관련된 주의>
(1) 정해진 용법·용량을 엄수해 주세요.
(2) 소아에게 복용시키는 경우에는, 보호자의 지도 감독하에 복용시켜 주세요.
(3) 캡슐을 꺼내는 방법
캡슐이 들어있는 PTP 시트의 볼록 부분을 손가락 끝으로 강하게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 깨고 꺼내 복용하십시오. (실수로 시트에 들어간 채 삼키면 식도 점막에 꽂히는 등 뜻밖의 사고로 이어집니다.)
●성분・분량
6 캡슐 중
L-카르보시스테인 750mg
브롬헥신 염산염 12mg
디하이드로코데인인산염 24mg
dl-메틸에페드린 염산염 60mg
노스카핀 48mg
아세트아미노펜 900mg
디페닐피랄린 염산염 4mg
무수 카페인 50mg
리보플라빈 12mg
헤스페리딘 90mg
〔첨가물〕
폴리소르베이트 80, 글리세린 지방산 에스테르, 프로필렌 글리콜 지방산 에스테르, 중쇄 지방산 트리글리세라이드, 젤라틴, 숙신화 젤라틴, 글리세린, 파라벤, 산화티탄, 삼이산화철
<성분·분량에 관련된 주의>
이 약은 리보플라빈 (비타민 B2)을 함유하기 때문에이 약을 복용하면 소변이 노랗게 될 수 있습니다.
●제형
연 캡슐(내복-캡슐)
●사용상의 주의
■해서는 안되는 것
(지키지 않으면 현재의 증상이 악화되거나, 부작용·사고가 일어나기 쉬워집니다)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
(1) 본제 또는 본제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(2) 본제 또는 다른 감기약, 해열진통약을 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람.
(3) 12세 미만의 소아.
2.이 약을 복용하는 동안 다음 의약품을 사용하지 마십시오.
다른 감기약, 해열진통제, 진정약, 진해거담제, 항히스타민제를 함유하는 내복약 등(비염용 내복약, 탈취제, 알레르기용 약 등)
3. 복용 후, 차량 또는 기계류의 운전 조작을 하지 말아 주세요
(졸음 등이 나타날 수 있습니다.)
4. 수유중의 사람은 본제를 복용하지 않거나, 본제를 복용하는 경우는 수유를 피해 주세요
5. 복용 전후에는 음주하지 마십시오.
6. 장기 연용하지 마십시오
■상담하는 것
1.다음 사람은 복용전에 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담해 주세요
(1) 의사 또는 치과 의사의 치료를 받고 있는 사람.
(2) 임산부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
(3) 노인.
(4)약 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(5) 다음 증상이 있는 사람.
고열, 배뇨 곤란
(6) 다음 진단을 받은 사람.
갑상선 기능 장애, 당뇨병, 심장 질환, 고혈압, 간 질환, 신장 질환, 위 십이지장 궤양, 녹내장, 호흡 기능 장애, 폐색성 수면 무호흡 증후군, 비만증
2. 복용 후, 다음 증상이 나타난 경우는 부작용의 가능성이 있으므로, 즉시 복용을 중지해, 이 문서를 가져 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담해 주세요
[관계 부위: 증상]
피부:발진・발적, 가려움
소화기 : 메스꺼움, 구토, 식욕 부진
정신 신경계 : 현기증
비뇨기: 배뇨 곤란
기타: 과도한 체온 저하
드물게 다음 심각한 증상이 발생할 수 있습니다. 이 경우 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
[증상의 명칭:증상]
쇼크 (아나필락시스) : 복용 직후 피부 가려움증, 두드러기, 목소리 쉰, 재채기, 인후 가려움증, 숨이 가득 찼다, 동계, 의식의 혼탁 등이 나타난다.
피부 점막안 증후군(스티븐스 존슨 증후군):고열, 눈의 충혈, 눈이나, 입술의 누구, 목의 통증, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부상에 작은 부츠부츠(소농포)가 나오는, 전신이 처지거나, 악화하는 등 격렬하다
중독성 표피괴사 융해증 : 고열, 눈의 충혈, 눈과, 입술의 누룩, 인후통, 피부의 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부에 작은 부츠부츠(소농포)가 나오는, 온몸이 흐릿하고, 식욕이 없는 등이 지속되거나, 급격히 악화된다.
급성 범발성 발진성 농포증 : 고열, 눈의 충혈, 눈이나, 입술의 누룩, 인후통, 피부의 광범위한 발진·발적, 빨갛게 된 피부에 작은 부츠부츠(소농포)가 나오는, 전신이 처지, 식욕이 없는 등이 지속되었다.
약제성 과민증 증후군 : 피부가 넓은 범위에서 붉어지는, 전신성 발진, 발열, 몸이 처지, 림프절 (목, 옆구리, 가랑이의 뿌리 등)의 퍼짐 등이 나타난다.
간기능장애 : 발열, 가려움, 발진, 황달(피부나 하얀 눈이 노랗게 된다), 갈색 소변, 전신의 처짐, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장 장애 : 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신의 처짐, 관절통 (절절이 아프다), 설사 등이 나타난다.
간질성 폐렴 : 계단을 오르거나 조금 무리를 하거나 하면 호흡 곤란이 된다.
천식 : 숨을 쉴 때 제제, 휴휴로 울리는, 답답한 등이 나타난다.
호흡 억제 : 호흡 곤란, 호흡 곤란 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 증강이 보이는 경우에는 복용을 중지하고 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담해 주십시오
변비, 입 가와키, 졸음
4.5~6회 복용해도 증상이 나아지지 않는 경우는 복용을 중지해, 이 문서를 가져 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담해 주세요
●보관 및 취급상의 주의
(1) 직사 광선이 닿지 않는 습기가 적은 시원한 곳에 보관하십시오.
(2) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기로 교체하지 마십시오.
(오용의 원인이 되거나 품질이 변할 우려가 있습니다.)
(4) 사용기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.