첨부문서

●특징
●이부프로펜과 아세트아미노펜이 발열, 오한(발열로 인한 오한) 등을 완화합니다.
●이부프로펜과 아세트아미노펜의 2가지 해열진통 성분의 작용으로 두통, 인후통, 관절통을 완화합니다.
●글리시리진산이 목의 염증을 억제하여 통증을 완화합니다.
●비타민C(아스코르브산 칼슘)와 비타민P의 일종인 헤스페리딘이 함유되어 있습니다.
●9가지 성분을 배합하여 감기의 다양한 증상을 완화합니다.

【지정 제2류 의약품】

● 효능・효과
감기 증상(발열, 오한(발열로 인한 오한), 두통, 인후통, 관절통, 콧물, 코막힘, 근육통, 기침, 가래, 재채기) 완화

<효능・효과 관련 주의사항>


●용법・용량
다음 양을 식후 가급적 30분 이내에 물이나 뜨거운 물에 타서 복용하십시오. 에 복용할 것. [연령: 1회 복용량: 1정.
[연령: 1회 복용량: 1일 복용 횟수]
15세 이상: 3정: 3회
15세 미만: 복용하지 말 것

<용법・용량 관련 주의사항>
용법・용량을 엄수할 것. ●성분・용량 9정 중 1정당 1회 복용량.

성분 및 분량
9정 중
이부프로펜 360mg
아세트아미노펜 180mg
d-클로르페닐라민말레인산염 3.5mg
dl-메틸에페드린염산염 60mg
디하이드로코데인인산염 24mg
글리칠리틴산 39mg
무수카페인 75mg
아스코르브산칼슘 500 mg
헤스페리딘 90mg

[부형제]
환원맥아당수화제, 셀룰로오스, 옥수수전분, 타르타르산, 크로스카멜로스나트륨(크로스CMC-Na), 하이드록시프로필셀룰로오스, 하이프로멜로스(하이드록시프로필메틸셀룰로오스), 스테아릴후마레이트나트륨, 코포비돈, 산화티타늄, 탈크, 마크로골, 삼산화철

<성분 및 분량 관련 주의사항>


●제형
정제(내복용-정제)

●사용상의 주의사항
■하지 말아야 할 것
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용・사고가 발생하기 쉬워진다)
1.다음과 같은 사람은 복용하지 말 것
(1)본제 또는 본제 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람 본제 또는 본제 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
 (2) 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람.
 (3) 15세 미만의 소아.
 (4) 출산 예정일 12주 이내의 임산부.
2. 본제를 복용하는 동안에는 다음의 의약품을 사용하지 말 것
다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제를 함유한 내복약 등(비염용 내복약, 멀미약, 알레르기약, 최면진정제 등)
3. 복용 후, 자동차 또는 기계장치의 운전을 하지 말 것
(졸음 등이 나타날 수 있음) 졸음 등이 나타날 수 있다.)
4. 수유 중인 사람은 본제를 복용하지 않거나 본제를 복용하는 경우 수유를 피할 것
5. 복용 전후에는 음주를 하지 말 것
6.5일을 초과하여 복용하지 말 것
■상담할 것
1. 다음과 같은 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록판매자와 상담할 것
(1) 의사 또는 치과의사의 진료를 받고 있는 사람.
 (2) 임부 또는 임신하고 있거나 임신하고 있다고 생각되는 사람.
 (3) 고령자.
 (4) 약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
 (5) 다음과 같은 증상이 있는 사람. 고열, 배뇨 곤란
(6) 다음과 같은 진단을 받은 사람. 갑상선 기능 장애, 당뇨병, 심장병, 고혈압, 간장병, 신장병, 녹내장, 전신성 홍반성 루푸스, 혼합성 결합조직병, 호흡기능 장애, 폐쇄성 수면무호흡증, 비만증
(7) 다음과 같은 질병에 걸린 적이 있는 사람. 위-십이지장 궤양, 궤양성 대장염, 크론병
2. 복용 후 다음과 같은 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단할 것.