●특징
●요오드화 이소프로파미드와 d-클로르페닐라민 말레인산염이 콧물, 코막힘, 재채기를 완화합니다.
●트라넥삼산이 점막의 염증을 억제하고 인후통을 완화합니다.
●구아이페네신이 가래를 쉽게 배출할 수 있도록 도와줍니다.
●리보플라빈(비타민 B2)과 비타민 P의 일종인 헤스페리딘이 함유되어 있습니다.
●10가지 성분을 배합하여 감기의 다양한 증상을 완화합니다.
【지정 제2류 의약품】
● 효능・효과
감기 증상(콧물, 코막힘, 인후통, 재채기, 기침, 가래, 가래, 오한(발열로 인한 오한), 발열, 두통, 관절통, 근육통) 완화
<효능・효과 관련 주의 사항>
●용법・용량
다음 양을 식후 가급적 30분 이내에 물이나 뜨거운 물에 타서 복용하십시오. 에 복용할 것. [연령: 1회 복용량: 1정.
[연령: 1회 복용량: 1일 복용 횟수]
15세 이상: 3정: 3회
12세~14세: 2정: 3회
12세 미만: 복용하지 말 것
<용법・용량 관련 주의사항>
(1) 소아에게 복용시키는 경우에는 보호자의 지도 감독하에 복용시킬 것. (2) 소아에게 복용시키는 경우에는 보호자의 지도 감독하에 복용시킬 것.
(2) 용법・용량을 엄격히 준수할 것.
【성분・분량
9정 중
아세트아미노펜 900mg
요오드화이소프로파미드 6mg
d-클로르페닐라민말레인산염 3.5mg
트라넥삼산 420mg
디하이드로코데인 인산염 24mg
dl-메틸에페드린 염산염 60mg
구아이페네신 250mg
무수카페인 75mg 리보플라빈 12mg
헤스페리딘 90mg
[부형제]
셀룰로오스, 칼슘칼멜로오스(CMC-Ca), 하이드록시프로필셀룰로오스, 마그네슘스테아레이트, 옥수수전분, 하이프로멜로스(하이드록시프로필메틸셀룰로오스), 코포비돈, 활석, 산화 티타늄, 마크로골, 삼산화철
<성분 및 분량 관련 주의사항>
본제 복용으로 인해 소변이 노랗게 변할 수 있으나, 리보플라빈에 의한 것이므로 걱정하지 않아도 됩니다.
●제형
정제(내복용-정제)
●사용상의 주의사항
■하지 말아야 할 것
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용・사고가 발생하기 쉬워진다)
1. 다음과 같은 사람은 복용하지 말 것
(1) 이 약 또는 이 약의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(2) 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람.
(3) 12세 미만의 어린이.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음 의약품을 사용하지 말 것
다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제를 함유한 내복약 등(비염 내복약, 멀미약, 알레르기약, 최면진정제 등), 위장진통진경련제, 트라넥삼산을 함유한 내복약
3. 또는 기계류의 운전 조작을 하지 말 것
(졸음, 눈부심, 눈부심 등의 증상이 나타날 수 있음).
4. 수유 중인 사람은 본제를 복용하지 않거나 본제를 복용하는 경우 수유를 피할 것
5. 복용 전후에는 음주를 하지 말 것
6. 장기 연용하지 말 것
■상담할 것
1. 다음과 같은 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담할 것
(1) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
(2) 임산부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
(3) 고령자.
(4) 약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(5) 다음과 같은 증상이 있는 사람. 고열, 배뇨 곤란
(6) 다음과 같은 진단을 받은 사람. 갑상선 기능 장애, 당뇨병, 심장병, 고혈압, 간질환, 신장질환, 위-십이지장 궤양, 녹내장, 혈전증(뇌혈전, 심근경색, 혈전성 정맥염), 혈전증 발생 가능성이 있는 사람, 호흡기능 장애, 폐쇄성 수면무호흡증, 비만증
(7) 부교감신경차단제(벨라도나 총알칼로이드, 요오드화 이소프로파미드, 로토루프, 로토루프 화 이소프로파미드, 로트 추출물 등)을 함유한 약을 복용하고 있는 사람.
2. 복용 후 다음과 같은 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지하고 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록판매자와 상담할 것
[관련 부위: 증상]
피부: 발진-발적, 가려움증
소화기: 메스꺼움-구토, 식욕부진, 가슴앓이
정신신경계: 어지러움, 두통
비뇨기: 배뇨 어려움
기타 : 과도한 체온 저하, 안면 홍조, 비정상적인 눈부심
드물게 다음과 같은 심각한 증상이 나타날 수 있다. 이 경우 즉시 의사의 진료를 받아야 한다.
[증상명: 증상]
쇼크(아나필락시스): 복용 후 즉시 피부 가려움증, 두드러기, 목소리 가늘어짐, 재채기, 인후 가려움증, 호흡곤란, 심계항진, 의식 혼탁 등이 나타날 수 있다.
피부점막안증후군(스티븐스-존슨 증후군): 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 부스럼, 인후통, 광범위한 피부 발진 및 발적, 붉은 피부에 작은 수포(소농포)가 생기며 전신이 나른하고 식욕이 없는 등의 증상이 지속되거나 급격하게 악화된다.
중독성 표피 괴사 용해증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 궤양, 인후통, 광범위한 피부 발진 및 발적, 붉은 피부에 작은 수포(소농포)가 생기며, 전신 쇠약감, 식욕부진 등이 지속되거나 급격하게 악화된다.
급성 범발성 발진성 농포증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 눈곱, 입술 궤양, 인후통, 광범위한 피부 발진 및 발적, 붉어진 피부에 작은 물집(소농포)이 생기며, 전신 무력감, 식욕부진 등이 지속되거나 급격하게 악화되는 증상.
약제 과민성 증후군: 피부가 광범위하게 붉어지고 전신 발진, 발열, 전신 무력감, 림프절(목, 겨드랑이, 가랑이 사이 등)이 부어오름 등이 나타난다.
간 기능 장애: 발열, 가려움증, 발진, 황달(피부와 흰자위가 노랗게 변하는 증상), 갈색 소변, 전신 권태감, 식욕부진 등이 나타날 수 있다.
신장 장애: 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신 권태감, 관절통(관절이 아프다), 설사 등이 나타난다.
간질성 폐렴: 계단을 오르거나 조금만 무리하면 숨이 차거나 숨이 차는 증상, 숨가쁨, 발열 등이 나타나며, 이러한 증상이 갑자기 나타나거나 지속된다.
천식: 숨을 쉴 때 쌕쌕거림, 숨이 차고 숨이 차는 등의 증상이 나타난다.
재생불량성 빈혈: 푸른 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부나 점막이 창백해 보이는 증상, 피로감, 심계항진, 숨가쁨, 어지러움, 혈뇨 등이 나타난다.
무과립구증: 갑작스러운 고열, 인후통, 인후통 등이 나타난다.
호흡억제: 호흡곤란, 호흡곤란 등이 나타날 수 있다.
3. 복용 후 다음과 같은 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상이 지속되거나 증강되는 경우에는 복용을 중지하고 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록판매자와 상담할 것
변비, 입마름, 졸음, 눈부심, 설사
변비, 입마름, 졸음, 눈부심, 설사
4.5~6회 복용해도 증상이 나아지지 않으면 복용을 중단하고 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담할 것
●보관 및 취급상의 주의사항
(1) 직사광선이 닿지 않는 서늘하고 습기가 적은 곳에 밀폐하여 보관할 것. (2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관할 것.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기로 교체하지 말 것(오용의 원인이 되거나 품질이 변질될 수 있음).
(4) 뚜껑을 연 후 병 안의 충전재는 버릴 것(충전재를 다시 병에 넣으면 습기를 포함하고 품질이 변질될 수 있음). 충전재는 운송 중 정제가 파손되는 것을 방지하기 위한 것이다).
(5) 복용할 때마다 병뚜껑을 꼭 닫아야 한다(습기를 흡수하여 품질이 변질될 수 있다).
(6) 사용기한이 지난 제품은 복용하지 않는다.
(7) 상자와 병의 ‘개봉일자’ 기입란에 병을 개봉한 날짜를 기입해야 한다.
(8) 한번 개봉한 후에는 품질 유지의 관점에서 개봉일로부터 6개월 이내를 기준으로 가능한 빨리 복용할 것.
첨부문서