첨부문서

●특징
●이부프로펜을 600mg(1일량) 함유하여 목의 통증·발열 등을 완화합니다.
●트라넥사믹산이 점막의 염증을 억제하여 목의 통증을 완화합니다.
●L-카르보시스테인이 가래를 배출하기 쉽게 합니다.
●슈도에페드린염산염이 코 점막의 충혈을 억제하여 코막힘을 완화합니다.
●7종의 성분을 배합하여 감기의 다양한 증상을 완화합니다.

【지정 제2류 의약품】

●효능·효과
감기의 여러 증상(목의 통증, 기침, 발열, 코막힘, 콧물, 재채기, 가래, 오한(발열에 의한 추위), 두통, 관절통, 근육통)의 완화

<효능·효과 관련 주의>


●용법·용량
다음 양을 식후 가급적 30분 이내에 물 또는 뜨거운 물로 씹지 말고 복용할 것.
[연령: 1회량: 1일 복용 횟수]
15세 이상: 3정: 3회
15세 미만: 복용하지 말 것


<용법·용량 관련 주의>
용법·용량을 엄수할 것.

●성분·분량
9정 중
이부프로펜 600mg
트라넥사믹산 750mg
슈도에페드린염산염 135mg
d-클로르페니라민말레산염 3.5mg
디히드로코데인인산염 24mg
L-카르보시스테인 750mg
무수카페인 75mg

〔첨가물〕
셀룰로오스, 환원맥아당수아메, 크로스카르멜로오스나트륨(크로스CMC-Na), 옥수수전분, 하이드록시프로필셀룰로오스, 메타규산알루민산마그네슘, 스테아린산마그네슘, 폴리비닐알코올(부분비누화물), 히프로멜로오스(하이드록시프로필메틸셀룰로오스), 이산화티타늄, 활석

<성분·분량 관련 주의사항>


●제형
정(내복-정제)

●사용상의 주의
■하지 말아야 할 것
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용·사고가 발생하기 쉬움)
1. 다음 사람은 복용하지 말 것
 (1) 본제 또는 본제 성분에 의해 알레르기 증상이 있었던 사람.
 (2) 본제 또는 다른 감기약, 해열진통제를 복용하여 천식이 발생한 적이 있는 사람.
 (3) 15세 미만의 소아.
 (4) 출산 예정일 12주 이내의 임부.
 (5) 다음 증상이 있는 사람. 전립선비대에 의한 배뇨곤란
 (6) 다음 진단을 받은 사람. 고혈압, 심장병, 갑상선기능장애, 당뇨병
 (7) 의료기관에서 다음 질병의 치료나 의약품 투여를 받고 있는 사람. 위·십이지장궤양, 혈액질환, 간질환, 신장질환, 지도부진(레트로빌 등) 투여 중인 사람
2. 본제를 복용하는 동안 다음 어느 의약품도 사용하지 말 것
 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제를 포함하는 내복약 등(비염용 내복약, 멀미약, 알레르기용 약, 최면진정제 등), 트라넥사믹산을 포함하는 내복약
3. 복용 후 차량 또는 기계류의 운전 조작을 하지 말 것
 (졸음 등이 나타날 수 있음)
4. 수유 중인 사람은 본제를 복용하지 않거나 복용 시 수유를 피할 것
5. 복용 전후에는 음주하지 말 것
6. 5일을 초과하여 복용하지 말 것
■상담할 것
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담할 것
 (1) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
 (2) 임부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
 (3) 고령자.
 (4) 약 등에 의해 알레르기 증상이 있었던 사람.
 (5) 다음 증상이 있는 사람. 고열, 배뇨곤란
 (6) 다음 진단을 받은 사람. 녹내장, 전신성 홍반성 루푸스, 혼합성 결합조직병, 혈전이 있는 사람(뇌혈전, 심근경색, 혈전성 정맥염), 혈전증 위험이 있는 사람, 호흡기능장애, 폐쇄성 수면무호흡증후군, 비만증, 기관지천식
 (7) 다음 병에 걸린 적이 있는 사람. 위·십이지장궤양, 궤양성 대장염, 크론병, 혈액질환, 간질환, 신장질환
 (8) 모노아민산화효소억제제(셀레길린염산염 등)로 치료 중인 사람.
 (9) 감기약, 진해거담제, 비염용 내복약 등으로 불면, 어지럼증, 무력감, 떨림, 두근거림이 있었던 사람.
2. 복용 후 다음 증상이 나타나면 부작용 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지하고 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담할 것
[관계 부위: 증상]
피부: 발진·발적, 가려움, 멍이 듦
소화기: 구역·구토, 식욕부진, 위 불쾌감, 위통, 구내염, 속쓰림, 위 더부룩함, 위장출혈, 복통, 설사, 혈변
정신신경계: 어지럼증, 경련, 불면, 신경과민, 우울감
순환기: 두근거림
호흡기: 숨참
비뇨기: 배뇨곤란
기타: 눈의 흐림, 이명, 부종, 코피, 잇몸 출혈, 출혈이 멈추기 어려움, 출혈, 등 통증, 과도한 체온 저하, 몸이 나른함, 얼굴 홍조, 열감
 드물게 다음과 같은 중증 증상이 발생할 수 있음. 그 경우 즉시 의사의 진료를 받을 것.
[증상명: 증상]
쇼크(아나필락시스): 복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉼, 재채기, 목 가려움, 호흡곤란, 두근거림, 의식 혼탁 등이 나타남.
피부점막안구증후군(스티븐스-존슨 증후군), 독성표피괴사융해증, 급성범발성발진성농포증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 부종, 목 통증, 피부 광범위 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 돌기(소농포)가 나타남, 전신 나른함, 식욕부진 등이 지속되거나 급격히 악화됨.
간기능장애: 발열, 가려움, 발진, 황달(피부 및 흰자위가 노랗게 됨), 갈색 소변, 전신 나른함, 식욕부진 등이 나타남.
신장장애: 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신 나른함, 관절통(관절 부위 통증), 설사 등이 나타남.
무균성 수막염: 목 뻣뻣함을 동반한 심한 두통, 발열, 구역·구토 등이 나타남(이러한 증상은 특히 전신성 홍반성 루푸스 또는 혼합성 결합조직병 치료 중인 사람에게서 많이 보고됨).
간질성 폐렴: 계단을 오르거나 약간 무리할 때 숨참·호흡곤란, 마른기침, 발열 등이 나타나며 갑자기 발생하거나 지속됨.
천식: 숨 쉴 때 쌕쌕거림, 호흡곤란 등이 나타남.
재생불량성 빈혈: 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부 및 점막이 창백해 보임, 피로감, 두근거림, 숨참, 어지럼증, 혈뇨 등이 나타남.
무과립구증: 갑작스러운 고열, 오한, 목 통증 등이 나타남.
호흡억제: 숨참, 호흡곤란 등이 나타남.
혈액장애: 멍이 잘 들고, 갑작스러운 고열, 오한, 목 통증, 출혈이 잘 됨(잇몸 출혈, 코피 등), 출혈이 멈추기 어려움 등이 나타남.
소화기장애: 변이 검게 변함, 토혈, 혈변, 점액혈변(혈액·점액·고름이 섞인 묽은 변) 등이 나타남.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상이 지속되거나 악화되면 복용을 중지하고 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담할 것
 변비, 입 마름, 졸음
4. 5~6회 복용해도 증상이 좋아지지 않는 경우(특히 열이 3일 이상 계속되거나 열이 반복될 때)는 복용을 중지하고 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담할 것

●보관 및 취급 상의 주의
(1) 직사광선을 피하고 습기가 적은 서늘한 곳에 밀봉하여 보관할 것.
(2) 어린이 손이 닿지 않는 곳에 보관할 것.
(3) 다른 용기에 옮기지 말 것(오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있음).
(4) 병 안의 충전물은 뚜껑을 연 후 버릴 것(충전물을 다시 병에 넣으면 습기를 흡수하여 품질이 변할 수 있음. 충전물은 운송 중 정제가 파손되는 것을 방지하기 위한 것임).
(5) 복용할 때마다 병 뚜껑을 단단히 닫을 것(습기를 흡수하여 품질이 변함).
(6) 사용기한이 지난 제품은 복용하지 말 것.
(7) 상자와 병의 '개봉 연월일' 기입란에 병을 개봉한 날짜를 기입할 것.
(8) 한 번 개봉한 후는 품질 유지를 위해 개봉일로부터 6개월 이내를 목표로 가급적 신속히 복용할 것.