첨부문서

●특징
◆파브론 키즈 감기 미립자는 열, 기침, 코, 목 증상에 확실히 작용하는 어린이용 감기약입니다.
◆어린이가 좋아하는 딸기 맛의 먹기 쉬운 미립제로, 잠을 방해하는 카페인, 코데인류(마약성분), dl-메틸에페드린염산염을 포함하지 않아 어린이에게 적합하게 설계되었습니다.
◆갑작스러운 발열이나 기침, 콧물은 빨리 멈추게 해주고 싶습니다. 파브론 키즈 감기 미립자로 조기에 치료한 후에는 따뜻하게 해주고 천천히 쉬게 해주세요.

【제2류 의약품】

●효능·효과
감기의 여러 증상(발열, 기침, 콧물, 목 통증, 재채기, 가래, 코막힘, 오한(발열에 의한 추위), 두통, 관절통, 근육통)의 완화

<효능·효과 관련 주의>


●용법·용량
다음 양을 식후 가급적 30분 이내에 물 또는 미지근한 물로 복용하세요.
[연령: 1회량: 복용횟수]
7세 이상 11세 미만: 1포: 1일 3회
3세 이상 7세 미만: 2/3포: 1일 3회
1세 이상 3세 미만: 1/2포: 1일 3회
1세 미만: 복용하지 마세요

<용법·용량 관련 주의>
(1) 정해진 용법·용량을 엄수하세요.
(2) 소아에게 복용시에는 보호자의 지도 감독 하에 복용시키세요.
(3) 2세 미만의 영유아는 의사의 진료를 우선하고 부득이한 경우에만 복용시키세요.

●성분·분량
1포(0.96g) 중
아세트아미노펜 150mg
치페피진히벤즈산염 12.5mg
구아이페네신 25mg
클로르페니라민말레산염 1.2mg

〔첨가물〕
무수 규산, 옥수수 전분, 백당, D-만니톨, 아스파탐(L-페닐알라닌 화합물), 아세설팜칼륨, 수크랄로스, 하이드록시프로필셀룰로오스, 적색 3호, 스테아린산 마그네슘, 향료, 바닐린, 에틸바닐린

<성분·분량 관련 주의 사항>


●제형
미립(내복-산제)

●사용상의 주의
본제는 소아용이지만 감기약으로 정해진 일반적인 주의사항을 기재하고 있습니다.
■하지 말아야 할 것
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용·사고가 발생하기 쉽습니다)
1. 다음 사람은 복용하지 마세요
 (1) 본제 또는 본제 성분에 알레르기 증상이 있었던 사람.
 (2) 본제 또는 다른 감기약, 해열진통제를 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람.
2. 본제를 복용하는 동안 다음 의약품을 사용하지 마세요
 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제를 포함한 내복약 등(비염용 내복약, 멀미약, 알레르기용 약 등)
3. 복용 후 차량 또는 기계류 운전 조작을 하지 마세요
 (졸음 등이 나타날 수 있습니다)
4. 복용 전후에는 음주하지 마세요
5. 장기간 연용하지 마세요
■상담할 것
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하세요
 (1) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
 (2) 임신부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
 (3) 약 등에 의해 알레르기 증상이 있었던 사람.
 (4) 다음 증상이 있는 사람.
  고열, 배뇨곤란
 (5) 다음 진단을 받은 사람.
  심장병, 간질환, 신장병, 위·십이지장 궤양, 녹내장
2. 복용 후 다음 증상이 나타나면 부작용 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지하고 이 설명서를 지참하여 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하세요
[관계 부위: 증상]
피부: 발진·발적, 가려움
소화기: 구역·구토, 식욕부진
정신신경계: 어지러움
비뇨기: 배뇨곤란
기타: 과도한 체온 저하
 드물게 다음과 같은 중증 증상이 발생할 수 있습니다.
 그 경우 즉시 의사의 진료를 받으세요.
[증상명: 증상]
쇼크(아나필락시스): 복용 직후 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉼, 재채기, 목 가려움, 호흡 곤란, 두근거림, 의식 혼탁 등이 나타남.
피부점막안구증후군(스티븐스-존슨 증후군): 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 염증, 목 통증, 피부 광범위 발진·발적, 붉어진 피부에 작은 돌기(소농포)가 나타나고 전신 권태, 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화됨.
중독성 표피 괴사 융해증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 염증, 목 통증, 피부 광범위 발진·발적, 붉어진 피부에 작은 돌기(소농포)가 나타나고 전신 권태, 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화됨.
급성 범발성 발진성 농포증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 염증, 목 통증, 피부 광범위 발진·발적, 붉어진 피부에 작은 돌기(소농포)가 나타나고 전신 권태, 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화됨.
약물 과민증 증후군: 피부가 넓은 범위로 붉어지고 전신 발진, 발열, 몸이 나른함, 림프절(목, 겨드랑이, 사타구니 등) 부종 등이 나타남.
간 기능 장애: 발열, 가려움, 발진, 황달(피부나 눈 흰자위가 노랗게 됨), 갈색 소변, 전신 권태, 식욕 부진 등이 나타남.
신장 장애: 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신 권태, 관절통(관절이 아픔), 설사 등이 나타남.
간질성 폐렴: 계단을 오르거나 약간 무리하면 숨이 차거나 호흡 곤란, 마른 기침, 발열 등이 나타나며 갑자기 나타나거나 지속됨.
천식: 숨 쉴 때 쌕쌕거림, 휘파람 소리, 호흡 곤란 등이 나타남.
재생불량성 빈혈: 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부나 점막이 창백해 보임, 피로감, 두근거림, 숨 가쁨, 어지러움, 혈뇨 등이 나타남.
무과립구증: 갑작스러운 고열, 오한, 목 통증 등이 나타남.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상이 지속되거나 악화되면 복용을 중지하고 이 설명서를 지참하여 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하세요
 입 마름, 졸음
4. 5~6회 복용해도 증상이 좋아지지 않으면 복용을 중지하고 이 설명서를 지참하여 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하세요

●보관 및 취급 상의 주의
(1) 직사광선을 피하고 습기가 적고 서늘한 곳에 보관하세요.
(2) 어린이 손이 닿지 않는 곳에 보관하세요.
(3) 다른 용기에 옮기지 마세요.(오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있습니다)
(4) 1포를 나누어 복용할 경우 봉지 입구를 접어 보관하고 2일 이내에 복용하세요.
(5) 사용기한이 지난 제품은 복용하지 마세요.