첨부문서
●특징
◆파브론 키즈 감기정은 열, 기침, 코, 목 증상에 확실히 작용하는 어린이용 감기약입니다.
◆어린이도 먹기 쉬운 작은 알약의 달콤한 정제로, 잠을 방해하는 카페인, 코데인류(마약성분), dl-메틸에페드린염산염을 포함하지 않아 어린이에게 적합하게 설계되었습니다.
◆갑작스러운 발열이나 기침, 콧물은 빨리 멈추게 해주고 싶습니다. 파브론 키즈 감기정으로 조기 치료 후에는 따뜻하게 해주고 천천히 쉬게 해주세요.
【제2류 의약품】
●효능·효과
감기의 여러 증상(발열, 기침, 콧물, 목 통증, 재채기, 가래, 코막힘, 오한(발열에 의한 추위), 두통, 관절통, 근육통)의 완화
<효능·효과 관련 주의>
●용법·용량
다음 양을 식후 가능한 30분 이내에 물 또는 미지근한 물로 복용하세요.
[연령: 1회량: 복용횟수]
11세 이상 15세 미만: 4정: 1일 3회
7세 이상 11세 미만: 3정: 1일 3회
5세 이상 7세 미만: 2정: 1일 3회
5세 미만: 복용하지 마세요
<용법·용량 관련 주의>
(1) 정해진 용법·용량을 엄수하세요.
(2) 소아에게 복용시 보호자의 지도 감독 하에 복용시키세요.
(3) 정제 꺼내는 방법
정제가 들어있는 PTP 시트의 돌출부를 손끝으로 강하게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 찢고 꺼내 복용하세요.
(실수로 그대로 삼키면 식도 점막에 찔리는 등 예상치 못한 사고로 이어질 수 있습니다)
●성분·분량
4정 중
아세트아미노펜 200mg
치페피진히벤즈산염 16.7mg
구아이페네신 33.3mg
클로르페니라민말레인산염 1.6mg
〔첨가물〕
셀룰로오스, 무수 규산, 메타규산 알루민산 마그네슘, 유당, 카르멜로오스칼슘(CMC-Ca), 하이드록시프로필셀룰로오스, 스테아린산 마그네슘, 히프로멜로오스(하이드록시프로필메틸셀룰로오스), 백당, 이산화티타늄, 삼이산화철, 카르나우바왁스, 향료, 바닐린, 안식향산 벤질
<성분·분량 관련 주의 사항>
●제형
정제(내복-정제)
●사용상의 주의
본 약은 소아용이지만 감기약으로 정해진 일반적인 주의사항을 기재하고 있습니다.
■하지 말아야 할 것
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용·사고가 발생하기 쉽습니다)
1. 다음 사람은 복용하지 마세요
(1) 본 약 또는 본 약 성분에 알레르기 증상이 있었던 사람.
(2) 본 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람.
2. 본 약 복용 중에는 다음 의약품을 사용하지 마세요
다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제를 포함한 내복약 등(비염용 내복약, 멀미약, 알레르기용 약 등)
3. 복용 후 차량 또는 기계류 운전 조작을 하지 마세요
(졸음 등이 나타날 수 있습니다)
4. 복용 전후 음주하지 마세요
5. 장기간 연용하지 마세요
■상담할 것
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하세요
(1) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
(2) 임신부 또는 임신했다고 생각되는 사람.
(3) 약 등에 의해 알레르기 증상이 있었던 사람.
(4) 다음 증상이 있는 사람.
고열, 배뇨곤란
(5) 다음 진단을 받은 사람.
심장병, 간질환, 신장병, 위·십이지장 궤양, 녹내장
2. 복용 후 다음 증상이 나타나면 부작용 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지하고 이 설명서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하세요
[관계 부위: 증상]
피부: 발진·발적, 가려움
소화기: 구역·구토, 식욕부진
정신신경계: 어지럼증
비뇨기: 배뇨곤란
기타: 과도한 체온 저하
드물게 다음과 같은 중증 증상이 발생할 수 있습니다.
그 경우 즉시 의사의 진료를 받으세요.
[증상명: 증상]
쇼크(아나필락시스): 복용 직후 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉼, 재채기, 목 가려움, 호흡 곤란, 심계항진, 의식 혼탁 등이 나타납니다.
피부점막안구증후군(스티븐스-존슨 증후군): 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 염증, 목 통증, 피부 광범위 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 돌기(소농포)가 나타나고, 전신 권태, 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화됩니다.
중독성 표피 괴사융해증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 염증, 목 통증, 피부 광범위 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 돌기(소농포)가 나타나고, 전신 권태, 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화됩니다.
급성 범발성 발진성 농포증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 염증, 목 통증, 피부 광범위 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 돌기(소농포)가 나타나고, 전신 권태, 식욕 부진 등이 지속되거나 급격히 악화됩니다.
약물과민증 증후군: 피부가 넓은 범위로 붉어지고, 전신 발진, 발열, 몸이 나른함, 림프절(목, 겨드랑이, 사타구니 등) 부종 등이 나타납니다.
간기능장애: 발열, 가려움, 발진, 황달(피부나 흰자위가 노랗게 됨), 갈색 소변, 전신 권태, 식욕 부진 등이 나타납니다.
신장장애: 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신 권태, 관절통(관절이 아픔), 설사 등이 나타납니다.
간질성 폐렴: 계단을 오르거나 약간 무리하면 숨이 차거나 호흡 곤란, 마른기침, 발열 등이 나타나며, 갑자기 나타나거나 지속됩니다.
천식: 숨 쉴 때 쌕쌕거림, 휘파람 소리, 호흡 곤란 등이 나타납니다.
재생불량성 빈혈: 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부나 점막이 창백해 보임, 피로감, 심계항진, 숨 가쁨, 기분 나쁨 및 어지러움, 혈뇨 등이 나타납니다.
무과립구증: 갑작스러운 고열, 오한, 목 통증 등이 나타납니다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상이 지속되거나 악화되면 복용을 중지하고 이 설명서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하세요
입 마름, 졸음
4. 5~6회 복용해도 증상이 좋아지지 않으면 복용을 중지하고 이 설명서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하세요
●보관 및 취급 상의 주의
(1) 직사광선을 피하고 습기가 적고 서늘한 곳에 보관하세요.
(2) 어린이 손이 닿지 않는 곳에 보관하세요.
(3) 다른 용기에 옮기지 마세요.(오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있습니다)
(4) 사용기한이 지난 제품은 복용하지 마세요.
선물, 할인 이벤트 등을 누구보다 먼저 알려드립니다.
© 2025 Japan Drug, 모든 권리 보유. Powered by Shopify