
첨부문서
●특징
◆파브론키즈 감기 시럽은 3개월 된 유아부터 복용할 수 있는 어린이용 감기약입니다.
◆딸기 맛으로 마시기 쉬운 시럽제로, 발열·기침·콧물 등의 증상을 개선합니다.
◆아이의 잠을 방해하는 성분 카페인, 코데인류(마약성분), dl-메틸에페드린염산염을 함유하지 않았습니다.
【제2류 의약품】
●효능·효과
감기의 여러 증상(발열, 기침, 콧물, 목 통증, 재채기, 가래, 코막힘, 오한(발열에 의한 추위), 두통, 관절통, 근육통)의 완화
<효능·효과 관련 주의>
●용법·용량
첨부된 눈금컵으로 다음 양을 재어, 1일 3회 매 식후 및 필요 시 취침 전에 복용하십시오.
또한 경우에 따라 약 4시간 간격을 두고 1일 6회까지 복용할 수 있습니다.
[연령:1회량:복용횟수]
3세 이상 7세 미만:10mL:1일 3회
1세 이상 3세 미만:7.5mL:1일 3회
6개월 이상 1세 미만:6mL:1일 3회
3개월 이상 6개월 미만:5mL:1일 3회
3개월 미만:복용하지 마십시오
<용법·용량 관련 주의>
(1) 정해진 용법·용량을 엄수하십시오.
(2) 소아에게 복용시에는 보호자의 지도 감독 하에 복용시키십시오.
(3) 2세 미만의 유아는 의사의 진료를 우선시하고 부득이한 경우에만 복용시키십시오.
(4) 캡을 닫기 전에 병 입구에 묻은 액체를 깨끗한 거즈 등으로 닦아 주십시오.(액체가 굳어 캡이 열기 어려워질 수 있습니다)
●성분·분량
60mL 중
아세트아미노펜 300mg
덱스트로메토르판 히드로브로마이드 수화물 16mg
구아이페네신 83.3mg
클로르페니라민 말레산염 2.5mg
〔첨가물〕
백당, 스크랄로스, 안식향산, 파라벤, 구연산나트륨, 구연산, 황색 5호, 향료, 바닐린
<성분·분량 관련 주의 사항>
●제형
시럽(경구용 액제)
●사용상의 주의
본제는 소아용이지만, 감기약으로서 정해진 일반적인 주의사항을 기재하고 있습니다.
■하지 말아야 할 것
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용·사고가 발생하기 쉽습니다)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
(1) 본제 또는 본제 성분에 의해 알레르기 증상이 있었던 사람.
(2) 본제 또는 다른 감기약, 해열진통제를 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람.
2. 본제를 복용하는 동안에는 다음 어느 의약품도 사용하지 마십시오
다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제를 포함하는 경구약 등(비염용 경구약, 멀미약, 알레르기용 약 등)
3. 복용 후에는 차량 또는 기계류의 운전 조작을 하지 마십시오
(졸음 등이 나타날 수 있습니다)
4. 복용 전후에는 음주하지 마십시오
5. 장기간 연용하지 마십시오
■상담할 것
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
(1) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
(2) 임신부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
(3) 약 등에 의해 알레르기 증상이 있었던 사람.
(4) 다음 증상이 있는 사람.
고열, 배뇨곤란
(5) 다음 진단을 받은 사람.
심장병, 간질환, 신장병, 위·십이지장 궤양, 녹내장
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우 부작용 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지하고 이 설명서를 지참하여 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
[관계 부위: 증상]
피부:발진·발적, 가려움
소화기:구역·구토, 식욕부진
정신신경계:어지럼증
호흡기:숨가쁨, 호흡곤란
비뇨기:배뇨곤란
기타:과도한 체온 저하
드물게 다음과 같은 중증 증상이 발생할 수 있습니다. 그 경우 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
[증상명: 증상]
쇼크(아나필락시스):복용 후 즉시 피부 가려움, 두드러기, 목소리 쉼, 재채기, 목 가려움, 호흡곤란, 심계항진, 의식 혼탁 등이 나타납니다.
피부점막안구증후군(스티븐스-존슨 증후군):고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 부종, 목 통증, 피부 광범위 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 돌기(소농포)가 나타나고, 전신 권태, 식욕부진 등이 지속되거나 급격히 악화됩니다.
중독성 표피 괴사융해증:고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 부종, 목 통증, 피부 광범위 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 돌기(소농포)가 나타나고, 전신 권태, 식욕부진 등이 지속되거나 급격히 악화됩니다.
급성 범발성 발진성 농포증:고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 부종, 목 통증, 피부 광범위 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 돌기(소농포)가 나타나고, 전신 권태, 식욕부진 등이 지속되거나 급격히 악화됩니다.
약물과민증 증후군:피부가 넓은 범위로 붉어지고, 전신 발진, 발열, 몸이 나른함, 림프절(목, 겨드랑이, 사타구니 등)의 부종 등이 나타납니다.
간기능장애:발열, 가려움, 발진, 황달(피부나 흰자위가 노랗게 됨), 갈색 소변, 전신 권태, 식욕부진 등이 나타납니다.
신장장애:발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신 권태, 관절통(관절이 아픔), 설사 등이 나타납니다.
간질성 폐렴:계단을 오르거나 약간 무리하면 숨가쁨·호흡곤란, 마른기침, 발열 등이 나타나며, 갑자기 나타나거나 지속됩니다.
천식:숨 쉴 때 쌕쌕거림, 휘파람 소리, 호흡곤란 등이 나타납니다.
재생불량성 빈혈:멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부나 점막이 창백해 보임, 피로감, 심계항진, 숨가쁨, 기분 나쁨 및 어지러움, 혈뇨 등이 나타납니다.
무과립구증:갑작스러운 고열, 오한, 목 통증 등이 나타납니다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 악화가 보이면 복용을 중지하고 이 설명서를 지참하여 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
입 마름, 졸음
4. 5~6회 복용해도 증상이 좋아지지 않으면 복용을 중지하고 이 설명서를 지참하여 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
●보관 및 취급 상의 주의
(1) 직사광선을 피하고 서늘한 곳에 밀봉하여 보관하십시오.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 옮기지 마십시오.(오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있습니다)
(4) 사용기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오. 또한 사용기한 내라도 개봉 후에는 6개월 이내에 복용하십시오.(품질 유지를 위해)
선물, 할인 이벤트 등을 누구보다 먼저 알려드립니다.
© 2025 Japan Drug, 모든 권리 보유. Powered by Shopify